COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productosconector rápido de la fibra óptica

Longitud de onda rápida del conector 1260~1620nm de la fibra óptica de fibra óptica del empalme frío

Longitud de onda rápida del conector 1260~1620nm de la fibra óptica de fibra óptica del empalme frío

    • Optical Fiber Cold Junction Fiber Optic Fast Connector 1260~1620nm Wavelength
  • Optical Fiber Cold Junction Fiber Optic Fast Connector 1260~1620nm Wavelength

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO9001-2008
    Número de modelo: FTTH - Frío-conector

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1000
    Precio: 1.536$
    Detalles de empaquetado: cartón, caja interna: el 18*13.5*11cm; Caja externa: los 48*33*32cm
    Tiempo de entrega: 8
    Condiciones de pago: T/T, D/A, L/C, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 2000+PCS+1day
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Tipo de fibra: solo modo Tipo de conector: APC
    Pérdida de inserción: 0.25dB materlar: SiO2
    Diámetro: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, otros Resistencia extensible: 10n
    longitud de onda: 1260nm~1620nm Tipos: conector frío

    Conector rápido rápido de fibra óptica del empalme frío para FTTH ninguna soldadora
     
         El conector frío de fibra óptica se utiliza en tiempo de la emergencia, cuando se interrumpe la línea de comunicación, la fibra en el cliente que se suelda con autógena el extremo, no hay soldadora necesaria, sólo el conector frío de la fibra es necesario, y se utiliza sin la soldadora. El conector frío de fibra óptica es equivalente a un conector para la fibra del muelle de la fibra óptica o la coleta de la fibra del extremo de la fibra. (La coleta del muelle de la fibra refiere a la base de la fibra y a la base de la coleta de la fibra pero no a la cabeza anterior de la fibra de la cola). La continuación se llama un conector de la fibra óptica. Se utiliza la junta fría cuando se atracan las dos coletas. El interior del componente principal es un surco de forma de V de la precisión. Después de que se desplumen las dos coletas, las juntas frías se utilizan para realizar el muelle de las dos coletas. Él es más simple y más rápido actuar, ahorrando el tiempo comparado a la soldadura con una encoladora de la fusión. El conector rápido de la fibra óptica y el conector frío de la fibra óptica desempeñarán un papel irreemplazable en el acceso de FTTH. La tecnología rápida de la terminación del campo del conector de la fibra óptica apenas soluciona este problema, sin la necesidad de soldar con autógena la operación, rápidamente y el bajo costo, realizando en cualquier momento, dondequiera acceso.
        Los junctionFTTHAccess fríos de fibra óptica para desempeñar un papel irreemplazable en el campo de la tecnología del conector de la fibra óptica para solucionar este problema apenas para solucionar este problema, ninguna necesidad de soldar con autógena la operación conveniente y de ayunar, bajo costo, y de alcanzarla verdad en cualquier momento, dondequiera acceso.
     
    Producto técnico:

    1. Alcance del uso 0,25 milímetros y 0,90 fibras mmOptical
    2. diámetro 125 MU m de la fibra (657B y 657A)
    3. diámetro compacto 250 m y 900 m
    4. solo mode&multimode modelo aplicable
    5. tiempo about10s de la operación (sin el proceso de la fibra óptica)
    6. pérdida de inserción menos de 0 10dB (1310nm y 1550nm)
    7. pérdida de vuelta menos que -40dB
    8. fibra desnuda que aprieta la fuerza >5 N
    9. fuerza de embalaje apretada >8 N
    10. Utilice la temperatura -40~+75C
    11 use10Times repetido) DeltaIL = 0.2dBDeltaRL = 5dB

     

    Longitud de onda rápida del conector 1260~1620nm de la fibra óptica de fibra óptica del empalme frío

    Longitud de onda rápida del conector 1260~1620nm de la fibra óptica de fibra óptica del empalme frío

     

    Nuestras ventajas:


    contestación 1.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.

    2.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.

    documento técnico del support&Full técnico 3.Remote

    4.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de eso quebrado por violencia o actualizado con otras marcas.)

    5.English software, indicador inglés

    6.Professional, precio muy competitivo

    7.Large acción, entrega rápida

    garantía 8.Quality

     

     

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.