502 Bad Gateway


nginx
12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra óptica Patch Cord

12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    • 12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail
    • 12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail
    • 12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail
    • 12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail
    • 12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail
  • 12 Colors Fiber Optical Patch Cord G652D G657A1 G657A2 1m 1.5m Pigtail

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: kexint
    Certificación: ISO9001-2008
    Número de modelo: KXT- Coleta-SC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: negociación
    Precio: Negotiation
    Detalles de empaquetado: Caja plástica
    Tiempo de entrega: 8
    Condiciones de pago: T/T
    Capacidad de la fuente: 1000+PCS+1day
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Tipo de conector: SC/upc Tipo de fibra: solo modo
    Material del almacenador intermediario: PVC o LSZH Tipo de fibra óptica: G652D, G657A1 o G657A2
    Longitud: el 1.2m o el 1.5m Color: 12 colores
    embalaje: 12Color por la bolsa de poliéster grande Tamaño del cable: 0.9m m

    12 colores SC/UPC-SM (9/125) G652D, G657A1, G657A2 0.9m m Cable-1m o coleta de fibra óptica del 1.5m

     

     

    1 descripción

    El cordón de remiendo de la fibra óptica y la coleta pueden conectar con diversos tipos de conectores tales como ST, FC, SC, LC o MU. Con la virola de cerámica de alta calidad, tiene buena conformidad y pérdida de inserción baja. Y es ampliamente utilizado en las redes de telecomunicaciones, la transmisión de datos, el equipo de prueba y el LAN de CATV etc.

     

     

    Característica 2

    Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera

    Buena intercambiabilidad

    Buena durabilidad

    Estabilidad da alta temperatura.

    Polaco superior de la norma de calidad PC/UPC/APC

    Estándar: Grado B del IEC

     

    3 especificaciones

    Artículos                 Solo modo Con varios modos de funcionamiento
    PC    UPC      APC 62.5/125 50/125 50/125 10G
    Pérdida de inserción <0> <0>
    Pérdida de vuelta ≥45dB ≥50dB ≥60dB ≥35dB
    Durabilidad <0> 500 acoplamientos
    Temperatura de funcionamiento -40 a +75 -40 a +75
    Tamaños del agujero de la virola 125.0+1/-0um, Conentricity: ≤1um 125um, Conectricity: 1≤3um
    125.3+1/-0um, Conentricity: ≤1um 127um, Conectricity: 1≤3um
    125.5+1/-0um, Conentricity: ≤1um

    128um, Conectricity: 1≤3um

     

     

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

          Las especificaciones G652D y G657A2 refieren a la construcción del vidrio y del cable de la fibra óptica y son generalmente las fibras de la opción en las ventajas des fibra óptica del remiendo para los sistemas unimodales.

        El diámetro de campo de modo de la fibra 1.G652D es el 10.4µm @1550nm.

        Las fibras 2.G652D proporcionan una transmisión marginal más de pequeñas pérdidas, que es mejor en la facilitación de enlaces de comunicaciones de larga distancia (hasta y mayor el de 100km).

         3.Shortcoming, fibras de G652D han limitado resistencia de la curva.

    Las fibras G657A2 se utilizan en la instalación avanzada de la red de cable del acceso, en donde una resistencia más alta de la curva se requiere para un cable más pequeño que articula hoyos y también tiene en cuenta la miniaturización del cable y del hardware.

        Las fibras 1.G657A2 son totalmente compatibles con las fibras de G652D. El diámetro de campo de modo de la fibra G657A2 es 9.8µ m@1550nm. Las pérdidas del empalme son levemente más altas al empalmar las dos diversas fibras juntas.

        La fibra 2.G657A2 tiene mayor resistencia a las pérdidas de doblez (del macrobend) (véase la figura abajo), y a facilitar técnicas del despliegue del bajo costo.

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

           Figura: Radios de doblez relevantes para las fibras G652 y G657. Radios de doblez de la fibra contra aumento de la atenuación en 1310nm.

          Por lo tanto, la fibra óptica G657A2 en cordones de remiendo, proporciona un radio y una flexibilidad mejorados de curva, que pueden permitir una mejores gestión de cable y encaminamiento en áreas congestionadas. El radio de curva mejorado, puede también permitir densidad creciente en campos que remiendan de alta densidad. La fibra óptica G657A2 está llegando a ser muy popular en despliegues del centro y de red de empresas de datos.

     

     

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.