• Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning
  • Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning
  • Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning
  • Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning
  • Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning
  • Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning
Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: Ce Ross IS0 9001
Número de modelo: KXT-PC-prenda impermeable

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: PC 1 un bolso, una pequeña caja, cartón 10pcs uno
Tiempo de entrega: 7
Condiciones de pago: D/A, L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 300 PCS 1 día
Mejor precio Contacto

Información detallada

nombre: Cordón de remiendo impermeable óptico de la fibra Longitud del cable: el 1m el 1.5m los 2m 3M 10m el 15m
tipo de fibra: 657A1 657A2 G657B3 G652D Modo de fibra: SM OM1 OM2 OM3 OM4
Pérdida de inserción: 0.2dB Pérdida de Reture: 55
wenlenth: 1310 1550 Rendimiento: Impermeable
Tipo de conector: Corning
Alta luz:

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

,

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

Descripción de producto

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

Cordón de remiendo óptico de la fibra del SM LC al SC del LC al LC para el agua externa IP68 resistente de Corning

 

1. Descripción de producto:
        El cable del remiendo de la fibra óptica es importante de red óptica. Tienen mismos o diversos conectores que estén instalados en el extremo del cable de fribra óptica. Los cables del remiendo de la fibra óptica se utilizan en dos áreas de aplicación importantes: la estación de trabajo del ordenador a los paneles del mercado y de remiendo o la cruz óptica conecta el centro de distribución. La serie del cordón de remiendo de la fibra óptica viene con una colección completa de longitudes y de conectores satisfacer su demanda para el despliegue.

 

2. Característica:

1). Pérdida de inserción baja

2). Pérdida de alto retorno

3). Buena repetibilidad

4). Buen intercambio

5). Adaptabilidad ambiental excelente

 

3. Uso:

1). Cuartos de la comunicación

2). FTTH (fibra al hogar)

3). LAN (red de área local)

4). FOS (sensor de la fibra óptica)

5). Sistema de comunicación de la fibra óptica

6). Equipo conectado y transmitido de la fibra óptica

7). Disposición de combate de la defensa

 

4. Características de fibra óptica del cordón de remiendo

4,1 tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA

4,2 Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC

4,3 tipo de la base: Unimodal (SM: 9/125um): G652D, G657A

Con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um, 62.5/125um, OM3 u OM4)

4,4 cantidad del cable: A una cara, a dos caras, 6cores, 12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores…

4,5 diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm

4,6 longitud de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares

4,7 tipo de la envoltura: PVC, LSZH, OFNR, OFNP, pleno, acorazado…

 

5. Especificación:

Tipo Estándar, amo
Estilo LC, SC, ST, FC.MU, ESTRUENDO, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC.MU/APC
Fibra Unimodal/con varios modos de funcionamiento
50/125, 62.5/125 OM2&OM1 (con varios modos de funcionamiento)
50/125, 10G OM3 (con varios modos de funcionamiento)
Cable Simplex, duplex
Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ0.9mm
PVC o LSZH
Manera de pulido UPC, PROCESO ESTADÍSTICO, APC (8°& 6°)
Pérdida de inserción ≤ 0.1dB (para el amo unimodal)
≤ 0.25dB (para el estándar unimodal)
≤ 0.25dB (para con varios modos de funcionamiento)
Probado por JDS 
Pérdida de vuelta
(Unimodal)
≥ 50dB del UPC
≥ 55dB del proceso estadístico
≥ 60dB (typ.65dB) de APC
Probado por JDS RM3750
Repetibilidad ±0.1dB
Temperatura de funcionamiento -400C a 850C
Requisito de la geometría
(Unimodal)
Radio de Endface de la virola
≤ 12m m del ≤ R de 7m m (para APC)
≤ 25m m del ≤ R de 10m m (para el estándar)
Μm compensado del ≤ 30 de Apex (para el amo)
Μm compensado del ≤ 50 de Apex (para el estándar)
≤ socavado 50nm del ≤ U de -50nm
Probado por DORC 
Requisito de la geometría
(Unimodal)
Radio de Endface de la virola
≤ 12m m del ≤ R de 7m m (para APC)
≤ 25m m del ≤ R de 10m m (para el estándar)
Μm compensado del ≤ 30 de Apex (para el amo)
Μm compensado del ≤ 50 de Apex (para el estándar)
≤ socavado 50nm del ≤ U de -50nm
Probado por DORC 

 

6. color del cable óptico

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 0

 

7. Lista del producto:

Bota Conector Tipo de la fibra Número del cable Virola Conector
0.9m m LC 9/125um SM A una cara PC el 1M
2.0m m FC 50/125um MILÍMETRO Duplex APC los 2M
3.0m m SC 62.5/125um MILÍMETRO Multifibra UPC LOS 3M4M
  ST OM3 Cinta   los 5M
  MU OM4     .........
  D4       Modificado para requisitos particulares
  MTRJ        
  MPO        
  Estruendo        
           

 

 

8. Especificación de la producción:

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 1

 

8. dibujos de estudio de productos:

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 2Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 3Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 4Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 5Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 6Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 7Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 8

 

 

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 9Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 10Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 11Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 12

Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning 13

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.