• Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC
  • Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC
  • Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC
  • Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC
Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC

Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO 9001-2015
Número de modelo: KXT-FASC-SC-APC-C

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100
Precio: 0.65$
Detalles de empaquetado: 10 PC
Tiempo de entrega: 8
Condiciones de pago: D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 1000+PCS+1day
Mejor precio Contacto

Información detallada

Pérdida de inserción: 0,2 DB pérdida de retorno: DB 55
repita las épocas: Sobre 100s (ninguna fibra cortada) color: verde
el modo de: solo modo Longitud: 53m m
Strengh extensible: 10 kilogramos V material de la ranura: Ranura de cerámica de V
Alta luz:

carpintero del cable óptico

,

aprisa conecte los conectores de la fibra óptica

Descripción de producto

Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC

Prense el conector rápido frío 53m m de V de la ranura del SC APC de la fibra óptica de la herramienta rápida de cerámica del solo modo FTTH

El conector rápido de la asamblea (también nombrado “conector del Ninguno-pulimento”, “conector del Pre-pulimento” o “conector rápido ") es un dispositivo de la fácil-a-instalación. No se requiere ninguna herramienta o plantilla. Es universal para 250um /900um/2.0m m/3.0m m/cable plano.

fue diseñado para la terminación rápida con el conector pre-pulido. Usando tecnología del surco de V, requiere no el epóxido. Con el cuerpo transparente, el resultado de conexión se puede considerar por el inspector de la fibra inmediatamente. Esto es una solución ideal, para la planta o el interior exterior un edificio.

 
La fibra óptica ayuna conector
 
1. Estructura simple
2. Ahorre el tiempo
3. Pérdida de inserción baja.
 
Característica
 
1. De acuerdo con la tecnología enchufable del tubo de la no-precolocación
2. Componentes de cerámica de la precisión con la propiedad óptica egocentrista, excelente y durable coaxial
3. Los ajustes de la fibra óptica axialmente de la manera elástico y evitan totalmente falso conectan
4. La fijación con abrazadera triple a través de la fibra desnuda, el almacenador intermediario y el cable tensado, el etc., se puede utilizar como patchcord
5. La alta resistencia a la tensión en línea del conector rápido óptico después de terminar, guarda siempre el conectar bajo fuerza del cableado y del dibujo.
6. Protección integrada de la cubierta para soportar el ambiente de usuario duro.
7. Directamente conectable con ONU sin cualquier zócalo óptico, que reduzca coste de FTTH.
8. Altos índice de éxito y sencillez en la instalación con el sec medio del tiempo que empalma 100
9. Baje el requisito para la llamada del ambiente del funcionamiento y del trabajo del hábito para al constructor.
10. Calidad visible de la instalación; independiente de cualquier fuente de luz del final lejano y construcción de cableado satisfactoria del dispositivo especial de cualquier manera seccionada.

 

Especificación

 

ARTÍCULO Parámetros técnicos
Aplicable para 3,1 x 2,0 milímetros de cable de descenso
Diámetro de fibra óptica el 125μm (657A y 657B)
Diámetro apretado del almacenador intermediario los 250μm
Modo de la fibra Solo modo
Tiempo de la operación Sobre 100s (ninguna fibra cortada)
Inserte la pérdida ≤ 0.3dB (1310nm y 1550nm)
Pérdida de vuelta ≥40dB
Fuerza de la cerradura de la fibra desnuda >5 N
Fuerza de la cerradura del tenedor desnudo de la fibra >10 N
Resistencia a la tensión >50 N
Usando temperatura -40~+80°C
Resistencia a la tensión en línea (20 N) ≤ 5dB del ≤ 0.2dB RL de IL
Durabilidad mecánica (500 veces) ≤ 5dB del ≤ 0.2dB RL de IL
Prueba de la bajada (altura los 4m de la bajada,
una vez por la dirección, totalmente 3 veces)
≤ 5dB del ≤ 0.2dB RL de IL
 

 

 

Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC 0Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC 1

 

Tiempo del envío

Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC 2

7000 PC se pueden producir cada día.

 

Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC 3

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Pérdida de inserción rápida de la herramienta 0.2dB del solo modo FTTH del conector de la fibra óptica del SC APC ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.