• Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH
  • Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH
  • Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH
  • Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH
  • Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH
  • Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH
Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO9001-2008
Número de modelo: KXT-FTTH-LC/UPC ayunan conector

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100
Precio: 0.68~0.0.97$
Detalles de empaquetado: cartón, caja interna: el 18*13.5*11cm; Caja externa: los 48*33*32cm
Tiempo de entrega: 7
Condiciones de pago: T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 5000+PCS+1day
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tipo de fibra: solo modo Longitud: 50 mm
Tipo de conector: LC/UPC Pérdida de inserción: 0.3dB
Color: Bue materlar: SiO2
Tamaño: 2.0*3.0m m Resistencia extensible: 10n
Nombre del producto: La fibra óptica del descenso LC/UPC de FTTH ayuna conector
Alta luz:

adaptador del cable óptico

,

aprisa conecte los conectores de la fibra óptica

Descripción de producto

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH

La fibra óptica LC/UPC del descenso de FTTH ayuna la resistencia extensible rápida 2.0×3.0 de los acopladores 10N del conector
 
     Los conectores rápidos, que se pueden instalar fácilmente en usos del campo, son ampliamente utilizados en FTTX. Comparando a otros métodos convencionales, los conectores rápidos con la virola del pre-pulimento reducen el tiempo de la preparación y de la terminación perceptiblemente. Las herramientas requeridas durante el montaje de campo de conectores rápidos son una operación mucho más simple y fácil. Es posible mejorar la flexibilidad de los usos ópticos del cableado y de la distribución de FTTX.
 
Índice del funcionamiento
arameters
SC/UPC
SC/APC
FC/UPC
LC/UPC
Uso
Cables de descenso, cables interiores
Diámetro de la fibra
125um (G.657 A1/A2)
Modo de la fibra
Solo modo 0,9 2,0 3,0
Pérdida de inserción máxima
0.5dB, 0.3dB típico
0.3dB
Pérdida de vuelta mínima
40
45
40
45
Min. Fiber Retention
5N
5N
4N
Min. Cable Retention
10N
10N
8N
Carga extensible
50N
50N
10N
Gama de temperaturas de funcionamiento
-40℃ a 75℃
 
Parámetros Especificaciones
Tipo del conector LC/UPC
Dimensión 55m m
Diámetros del cable 0.9/2.0/3.0m m
Modo de la fibra SM/MM
Fin-cara de pulido UPC/APC
  UPC APC
Pérdida de inserción ≤0.5dB ≤0.5dB
  UPC APC
Pérdida de vuelta ≥45dB ≥50dB
Prueba de tensión ≥100N
Temperatura de funcionamiento -40℃~+75℃

 

 

Características:
1. proyecto de FTTH usable
2. instalable en el campo
3. inserte la pérdida menos que 0.3dB 0.5dB máximo
4. Metal el trabajo de la cavidad de la forma de V bien en temperatura del cielo y tierra
5. instalación menos minutos de 1
6. funcionamiento óptico confiable y superior
7. la prueba extensible del cable cumple con Telcordia GR-326-CORE

Uso:
1. proyecto de FTTH usable
2. instalable en el campo
3. inserte la pérdida menos que 0.15dB
4. Metal el trabajo de la cavidad de la forma de V bien en temperatura del cielo y tierra
5. instalación menos minutos de 1
6. funcionamiento óptico confiable y superior
7. la prueba extensible del cable cumple con Telcordia GR-326-COR

 

 

 

 

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH 0

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH 1

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH 2

 

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH 3Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH 4

Nuestras ventajas:
contestación 1.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.

2.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.

documento técnico del support&Full técnico 3.Remote

4.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de eso quebrado por violencia o actualizado con otras marcas.)

5.English software, indicador inglés

6.Professional, precio muy competitivo

7.Large acción, entrega rápida

garantía 8.Quality

Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH 5

 

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Resistencia extensible rápida de los acopladores 10N del conector LC/UPC de la fibra óptica del descenso de FTTH ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.