COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productosconector rápido de la fibra óptica

Rápido conecte la longitud baja de la pérdida los 50MM del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

Rápido conecte la longitud baja de la pérdida los 50MM del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    • Fast  Connect LC APC Fiber Optic Quick Connector Adapter Low Insert Loss 50MM Length
  • Fast  Connect LC APC Fiber Optic Quick Connector Adapter Low Insert Loss 50MM Length

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO9001-2008
    Número de modelo: FTTH LC/APC-055

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 500
    Precio: 1.15$
    Detalles de empaquetado: cartón, caja interna: el 18*13.5*11cm; Caja externa: los 48*33*32cm
    Tiempo de entrega: 8
    Condiciones de pago: T/T, D/A, L/C, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 5000+PCS+1day
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Tipo de fibra: Conector de la fibra del LC APC del solo modo Longitud: 50 mm
    Tipo de conector: LC/APC Pérdida de inserción: 0.3dB
    Color: verde materlar: SiO2
    Diámetro: 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m, otros Resistencia extensible: 10n

    Rápido conecte la pérdida baja 50M M del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC
       
         El conector rápido del LC hace terminaciones de la fibra rápidas, fáciles y confiables. Estos conectores de la fibra óptica ofrecen terminaciones sin ningunos molestias y no requieren no el epóxido, ningún pulido, ningún empalmar, ninguna calefacción y pueden alcanzar parámetros excelentes similares de la transmisión como tecnología de pulido y que empalma estándar.
    El conector Campo-aumentable mecánico de la fibra óptica se diseña a simple la conexión sin la máquina que empalma de la fusión. Este conector es el montaje rápido que requiere solamente las herramientas normales de la preparación de la fibra: herramienta del cable y cuchilla de desmontaje de la fibra. El V-surco de cerámica superior de la aleación de la virola y de aluminio del conector.
     
    Uso:
    1. proyecto de FTTH usable
    2. instalable en el campo
    3. inserte la pérdida menos que 0.15dB
    4. Metal el trabajo de la cavidad de la forma de V bien en temperatura del cielo y tierra
    5. instalación menos minutos de 1
    6. funcionamiento óptico confiable y superior
    7. la prueba extensible del cable cumple con Telcordia GR-326-COR
     
    Parámetros Especificaciones
    Tipo del conector SC/LC/FC/ST
    Dimensión 60m m
    Diámetros del cable 0.9/2.0/3.0m m
    Modo de la fibra SM/MM
    Fin-cara de pulido UPC/APC
      UPC APC
    Pérdida de inserción ≤0.5dB ≤0.5dB
      UPC APC
    Pérdida de vuelta ≥45dB ≥50dB
    Prueba de tensión ≥100N
    Temperatura de funcionamiento -40℃~+75℃

     

    Rápido conecte la longitud baja de la pérdida los 50MM del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Rápido conecte la longitud baja de la pérdida los 50MM del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

     

    Nuestras ventajas:
    contestación de a.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.

    b.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.

    documento técnico del support&Full técnico de c.Remote

    d.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de eso quebrado por violencia o actualizado con otras marcas.)

    software de e.English, indicador inglés

    f.Professional, precio muy competitivo

    acción de g.Large, entrega rápida

    garantía de h.Quality

     

     

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.