• Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC
Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC

Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO-9001 2015
Número de modelo: Adaptador de LC/SC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10
Precio: $+2.57+$
Detalles de empaquetado: Paquete del cartón
Tiempo de entrega: 7
Condiciones de pago: D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: semana 20000+PCS+Per
Mejor precio Contacto

Información detallada

nombre: Adaptador óptico de la fibra LC/SC Aplicación: Red FTTX de las telecomunicaciones CATV
Pérdida de inserción: :">< 0=""> Pérdida de Returen: 60dB
Materiales: plástico +ceramics Temperatura de funcionamiento: -40+80
Tipo de conector: LC/UPC manga: Cerámica
Alta luz:

adaptador de fibra desnuda

,

solo modo al adaptador de la fibra con varios modos de funcionamiento

Descripción de producto

Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC

 

Hembra del LC/de la PC adaptador óptico de la unión por bridas de la fibra del SC/de APC-LC/de la PC al varón del SC/de APC

 

Los adaptadores varón-a-femeninos de la fibra óptica adaptan económicamente interfaces del conector al nuevo equipo, actualizan los paneles de distribución y eliminan la necesidad re-de terminar los montajes de cable.

1.Features

pérdida de inserción baja de n

alta resistencia a la corrosión de n

alto funcionamiento del interfaz de n

pérdida de alto retorno de n

n fácil dirigir

de n establo ambientalmente

2.Applications

red de las telecomunicaciones de n

red de Ethernet de n

equipo de comunicación óptica de n

3.Specifications

ARTÍCULO PARÁMETRO
Unimodal (SM-9/125) (MM-50/125) con varios modos de funcionamiento con varios modos de funcionamiento (MM-62.5/125)
Pérdida de inserción ≤0.3dB
Durabilidad (500 que se acoplan) máximo 0.2dB.
Temperatura de funcionamiento -40℃~+75℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃

Observación: La hembra del SC al adaptador híbrido masculino del ST es componentes ultra confiables que ofrecen pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera. Usted puede seleccionar 9/125um unimodal o 62.5/125um con varios modos de funcionamiento o con varios modos de funcionamiento

 

 

 

  Imágenes

 

 

Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC 0

Nuestras ventajas:
contestación 1.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.
2.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.
documento técnico del support&Full técnico 3.Remote
4.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de eso quebrado por violencia o actualizado con otras marcas.)
5.English software, indicador inglés
6.Professional, precio muy competitivo
7.Large acción, entrega rápida
garantía 8.Quality

Perfil de compañía

 

TECNOLOGÍA CO., LTD DE SHENZHEN KEXINT. Es una empresa de alta tecnología dedicada a la fibra óptica y la comunicación de la red, proporciona una gama completa de productos y de soluciones en el sistema de FTTH (FTTX), sistema de cableado genérico (ALL-LAN).

Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC 1 Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC 2


Cubre un área de 2000 metros cuadrados. La compañía tiene la fabricación exacta y equipos de prueba, KEXINT ha pasado la certificación de la empresa del 9001:2008 del ISO, y los productos se han exportado a más de 15 países. Los productos principales incluyen el conector de fibra óptica, el conector rápido de la fibra, el cordón de remiendo de la fibra, el adaptador de la fibra, el atenuador de la fibra, el acoplador de la fibra, el divisor CWDM del PLC, el módulo de DWDM, de OADM, de MPO/MTP, la caja terminal de la fibra óptica, el cierre etc. del empalme de la fibra óptica. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, difusión y televisión, ingeniería eléctrica, así como algunas otras industrias. Cuál es más, hemos establecido la relación de negocio amistosa con las porciones de empresas de telecomunicaciones en el país y en el extranjero.

Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC 3  Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC 4

Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC 5

 

 

 

 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Adaptador óptico LC de la unión por bridas de la fibra estable/hembra de la PC al varón del SC/de APC ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.