COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCordón de remiendo de MTP MPO

Modular máximo MTP MPO de remiendo de la fibra del cordón OM4 FTTH LC del adaptador de fibra óptica óptico del patio

Modular máximo MTP MPO de remiendo de la fibra del cordón OM4 FTTH LC del adaptador de fibra óptica óptico del patio

    • Fiber Optical MTP MPO Optical Fiber Patch Cord OM4 FTTH LC Quad Adapter Max Modular
    • Fiber Optical MTP MPO Optical Fiber Patch Cord OM4 FTTH LC Quad Adapter Max Modular
    • Fiber Optical MTP MPO Optical Fiber Patch Cord OM4 FTTH LC Quad Adapter Max Modular
    • Fiber Optical MTP MPO Optical Fiber Patch Cord OM4 FTTH LC Quad Adapter Max Modular
  • Fiber Optical MTP MPO Optical Fiber Patch Cord OM4 FTTH LC Quad Adapter Max Modular

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO- 9001
    Número de modelo: KXT-1U-96

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1
    Precio: $+204.42+1 PCS
    Detalles de empaquetado: Se embalan los bolsos, después se embalan las cajas, y la espuma está en el centro.
    Tiempo de entrega: 7
    Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 50+PCS+Day
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    velocidad de la transmisión: 40G/100G suppler del mtp del connrctor: hembra del usconec MTP (pinless)
    longitud de onda: 850/1310/1550 nanómetro pérdida de retorno: >30dB
    longitud del cable: Personalizar tipo de fibra: SM/OM1/OM2/OM3/OM4 o modificado para requisitos particulares
    material del cable: LSZH, OFNR, OFNP disponible color del cable: Magenta
    Tamaño: 1U*19 Número de la fibra: 96 fibras

    modular máximo MTP MPO de la base 1U 96 de remiendo de la fibra del cordón OM4 FTTH LC del adaptador de alta calidad óptico del patio

     

          El cordón de remiendo de MPO/de MTP se diseña a las soluciones de alta densidad de los multifibers, al ajuste para diverso ambiente de la instalación y a fácil instalar entre la línea interurbana, los centros de datos y los edificios. Nuestros cables del tronco son la fábrica 100% probada y pueden cumplir sus requisitos especiales. Toda la conformidad del conector de MTP/MPO con Telcordia GR-1435-Core obediente.

         La alta densidad 96 fibras 1U 19" el panel de remiendo de fibra del desbloqueo se diseña para conectar puertos de 40G QSFP con los cables de la fibra de MTP/MPO, trazando con la parte posterior del panel, entonces explotando como 48x 10G en el panel de delante con los cables de la fibra del LC. Todos los paneles del desbloqueo cumplen los requisitos de los estándares etc. de TIA/EIA, del IEC, serializados y aplicados en centro de datos, la telecomunicación y la red del almacén.

     

    Características:

    1. Maximiza densidad con hasta 96 conexiones de la fibra en 1U para la utilización eficiente del espacio de rack.
    2. Tiene en cuenta una trayectoria fácil de la mejora que mueve 40GbE a 4x 10GbE o 100GbE a la conectividad de 4x 25GbE.
    3. Provides redujo pérdida de inserción total con la variabilidad de canal a canal baja para el funcionamiento mejorado de la pérdida del vínculo del canal.
    4. Confiabilidad mejorada y despliegue rápido para reducir tiempo y coste de instalación.
    5. La bandeja desprendible de la gestión de cable en la parte posterior, maneja eficazmente los cables del tronco.

    6. Proporcione la terminación, protección, conexión, gestión del cable de fribra óptica

    7. RoHS obediente

    8. Asamblea completa (cargada) o el panel vacío opcional

    9. Color negro o blanco

     

     

    Datos ópticos del panel de remiendo:

    1u 96 el panel de remiendo de la base MTP/MPO    
    Conector Pérdida de inserción Pérdida de vuelta
    MPO ≤0.75dB ≥25dB
    LC ≤0.3dB ≥50dB

     

    Datos ópticos del cordón de remiendo de MTP MPO:

    Tipo de fibra óptica Milímetro: 4F, 8F, 12F, 24F, 48F, 96F SM: 4F, 8F, 12F, 24F
    Pérdida estándar IL (DB) DB <0.75 DB <0.75
    Pérdida estándar RL (DB) >25 >50 (APC), >20DB (PC)
    IL de pequeñas pérdidas (DB) 0,35 0,35
    RL de pequeñas pérdidas (DB) >35 >50 (APC), >35DB (PC)

     

    Especificaciones:

    Nombre de producto: soporte de estante 1U 19 caja de la terminación de la fibra de la fibra ODF de la caja 96 del recinto de la pulgada
    Un adaptador vira hacia el lado de babor haga salir el LC/MTP, el SC, FC, el ST, etc….
    Puertos del adaptador de B entrada 12* MTP/MPO
    Material de la vivienda Acero de SPCC con la capa o el aluminio del polvo
    Modifique para requisitos particulares la recepción grande de la orden modifica para requisitos particulares, un precio mucho mejor.

     

    Parámetros y estándares geométricos de la cara del extremo:

              Requisito Milímetro (50 y 62.5/125) SM (APC)
    Ángulo de inclinación superficial
                     (x)
    -0,2 °/0.2° -0.2°/0.2°
    Ángulo de inclinación superficial
                     (y)
    -0.2°/0.2° ° 7.8°/8,2
    Altura de la fibra 1000nm - 3500nm, 1000nm - 3500nm,
    Diferencia máxima de la altura de todas las fibras ópticas <750nm> <600nm>
    Altura de la base (nanómetro) -50-300 milímetros -50-300 milímetros

     

     

     

    Esquema: A/B/C/D

    Modular máximo MTP MPO de remiendo de la fibra del cordón OM4 FTTH LC del adaptador de fibra óptica óptico del patio

     

    Uso:

     

    Modular máximo MTP MPO de remiendo de la fibra del cordón OM4 FTTH LC del adaptador de fibra óptica óptico del patio

     

    Nuestra ventaja:
     
    1: Somos una fábrica con más de 200 empleados y plazos de expedición del cortocircuito.
    2: El producto ha pasado la prueba estricta y se garantiza la calidad.
    3: La Corea del Sur importa los microprocesadores, trabajo es más estable;
    4: servicio post-venta de la ayuda del 100%, si hay un problema en el proceso del uso del producto, podemos substituirlo para usted gratis.

    Modular máximo MTP MPO de remiendo de la fibra del cordón OM4 FTTH LC del adaptador de fibra óptica óptico del patio

     

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.