COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosEl panel de remiendo de fibra del estante

Gabinete del panel de remiendo de fibra del estante de 48 puertos, base del panel 3U 48 de la fibra del SC ODF

Gabinete del panel de remiendo de fibra del estante de 48 puertos, base del panel 3U 48 de la fibra del SC ODF

    • 48 Port Rack Fiber Patch Panel Cabinet , SC ODF Fibre Panel 3U 48 Core
  • 48 Port Rack Fiber Patch Panel Cabinet , SC ODF Fibre Panel 3U 48 Core

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO-9001
    Número de modelo: KXT-ODF-A-3U

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: negociación
    Precio: Negotiation
    Detalles de empaquetado: Caja externa: 500*300*540; Caja interna: 485*285*145m m /pcs
    Tiempo de entrega: 7
    Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 400 + PCS + de siete días
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Materiales: placa de acero laminados en frío Aplicaciones: Gabinete aumentable del estante en Data Center
    Capacidad del conector: SC o FC de 48 PC Tipo de conector: SC o FC
    Dimensiones: 482mmx205mmx3U Peso: 7.8kg
    Número de modelo:: KXT-ODF-A-3U Aplicación: El comandante se aplicó en la conexión de rama de la terminación del cable óptico
    color: gris

    caja terminal de la fibra de la base 3U 48

    KXT-ODF-E-3U

     

    Introducción:

            La caja terminal de fibra óptica de la serie de KXT-ODF-A se puede aplicar en la conexión de rama de la terminación de la fibra, trabajando como caja de distribución, 19' ‘estructura estándar, bastidor de soporte, disponible para la instalación de FC, SC, ST, adaptadores del LC.

    Uso:
    El producto se puede utilizar en el terminal de los cables ópticos, de los diversos tipos y de las estructuras, el diámetro cuyo esté dentro 18m m (f) bandeja.

     

     

     

    Información:

    1. El gabinete se hace de la chapa, buen appearanc.
    2. El 19" estándar método de la instalación, configuratio flexible
    3. Los cuerpos de la unidad facilitan la instalación y el mantenimiento;
    4. Las marcas del empalme y las marcas ópticas de la trayectoria son claras y completas, fáciles al mantenimiento y a los managemen

          5. Con el suficiente espacio de almacenamiento óptico, asegure el radio de curvatura del cable y de la fibra.

    Modelo Tamaño neto (milímetros) Cartón interno
    peso (kilogramos)
    Cartón externo
    dimensión (milímetros)
    Cartón externo
    peso (kilogramos)
    Unidades de No.of por
    cartón (PC)
    KXT-ODF-A-24 480*05*2U 5,7 450*300*480 24,3 4
    KXT-ODF-A-48 480*205*3U 7,7 500*300*540 24,6 3
    KXT-ODF-A-72 480*205*4U 9,8 500*300*460 21,1 2
    KXT-ODF-A-96 480*205*6U 13,7 500*300*460 28,9 2
    KXT-ODF-A-144 480*205*8U 16 500*300*460 34 2

    Módulo de la soldadura y de la distribución en la integración

    • Material: ABS
    • Peso: 0.5kg

    Especificaciones técnicas principales:

    1 Dimensión (milímetro) 480x205x3U
    2 Peso 7.8kg
    3 radio de enrrollamiento de fibra óptica ≥40mm
    4 pérdida adicional de bandeja de la fibra ningunos
    5 longitud de la fibra dejada en bandeja ≥1.6m
    6 capacidad de la fibra 48 corazones
    7 temperatura de trabajo -400C ~ + 600C
    8 presión-resistencia lateral 500N
    9 choque-resistencia 750N
    10 Material Hoja de acero en frío
    12 Capacidad máxima SC 48 o FC
    14 Grueso 1.2m m


    Operaciones:

    A. pele el cable, saque vivienda externa e interna, así como el tubo flojo del contrato, y lave apagado la grasa del relleno, dejando la fibra del 1.1~1.6m y la base del acero de 20~40m m.

    B. fije la tarjeta cable-acuciante y el cable, así como el cable refuerza la base de acero.

    C. lleve la fibra en la fusión y la bandeja de conexión, fija el tubo del contrato del calor y el tubo derretido a uno de la fibra de conexión. Después de derretir y de conectar la fibra, mueva el tubo del contrato del calor y el tubo derretido y fije el inoxidable (o el cuarzo) refuerzan el palillo de la base, se aseguran de que el punto de conexión está en el medio del tubo de la vivienda. Caliente el tubo para hacer los dos en uno. Ponga la junta protegida en la bandeja de fibra-colocación. (una bandeja puede poner 12 corazones)

    D. Lay la fibra izquierda en de fusión y de conexión la bandeja uniformemente, y fija la fibra de la bobina con los lazos de nylon. Utilice las bandejas de abajo hacia arriba. Después de todo la fibra ha estado conectada, cubre la capa superior y la fija.

             E.Position y utiliza el alambre de tierra de acuerdo con el plan del proyecto.

    Lista de embalaje:

    1. cuerpo principal del caso terminal: 1 pedazo

    2. paño de pulido de la arena: PC 1

    3. marca de fusión y de conexión: PC 1

    4. manga termocontraíble: 2~24 PC

             5. lazo: 4~24 PC

    Gabinete del panel de remiendo de fibra del estante de 48 puertos, base del panel 3U 48 de la fibra del SC ODF

     

    Nuestras ventajas:
    contestación 1.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.

    2.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.

    documento técnico del support&Full técnico 3.Remote

    4.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de eso quebrado por violencia o actualizado con otras marcas.)

    5.English software, indicador inglés

    6.Professional, precio muy competitivo

    7.Large acción, entrega rápida

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.