• Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM
  • Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM
  • Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM
  • Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM
  • Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM
  • Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM
Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM

Datos del producto:

Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: CE Iso
Número de modelo: SC/UPC acorazado

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50+pcs
Precio: $+2.14+pcs
Tiempo de entrega: 8
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 500+pcs+1day
Mejor precio Contacto

Información detallada

Uso: FTTX Cable O.D. (milímetros): 2,0, 3,0, 5,0, o 7.0m m
Fibra: Unimodal: G652D/G657A1//G657A2 atenuación: ≤0.30 dB/km/≤0.20 dB/km
Chaqueta Materia: PVC/TPU/LSZH/OFNR Temperat de funcionamiento: -10~+70
Alta luz:

Cable del cordón de remiendo de la fibra del LC UPC

,

Cordón de remiendo de la fibra G657A2

,

Cordón óptico acorazado del duplex del SM

Descripción de producto

LC/UPC al aire libre - cable acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de LC/UPC SM

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 0

El cable acorazado del remiendo de la fibra es los cordones clasificados resistentes y/o de la llama/del humo ULTRAVIOLETA de remiendo que están disponibles con construcciones más rugosas más grandes del cable. Eliminación ULTRAVIOLETA y preocupaciones de la durabilidad en un ambiente de OSP.

 

El cable acorazado del remiendo de la fibra es tan flexible como los cordones de remiendo estándar de la fibra óptica. Posee altas flexibilidad y durabilidad cuando está utilizado en un ambiente duro o un espacio limitado.

La chaqueta externa plástica protege contra resistencia de fuego, resistencia de humedad, y cable de la resistencia del roedor. Entonces podemos ver un tubo de acero ligero entre las fibras ópticas y la chaqueta externa, que ofrece una mejor protección a las fibras en el centro, y el Kevlar se coloca dentro de la chaqueta externa para cubrir el tubo de acero.
El cable acorazado del remiendo de la fibra se puede hacer con SC, ST, FC, LC, MU, SC/APC, ST/APC, FC/APC, tipos de LC/APC de terminaciones/de conectores.

 

KEXINT ofrece una selección masiva de cables acorazados del remiendo de la fibra óptica diseñados para los ambientes duros. Estos cables resisten daño y factores ambientales tales como roedores que mastican en los cables. Incluso con la armadura de acero, estos cables siguen siendo flexibles y pueden doblar aleatoriamente. Ofrecemos los cables acorazados en cualquier configuración, con cualesquiera tipos del conector, modos del cable, y longitudes.

 

Especificación:

Nombre LC/UPC al aire libre - cable acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de LC/UPC SM
Conector SC, LC, FC, ST, MU .......
Miembro de fuerza 1. Tubo de Kevlar +.Armored, trenza 2. + tubo acorazado, 3. Kevlar + trenza + tubo acorazado
Cable O.D. (milímetros) 2,0, 3,0, 5,0, o 7.0m m
Fibra Unimodal: G652D/G657A1//G657A2
Cuenta de la fibra SX DX; 1C 2C 4C 6C 8C 12C 24C
Color de la chaqueta Negro
Chaqueta Materia PVC/TPU/LSZH/OFNR
Max Tensile Strength a largo plazo/a corto plazo (n) 2.0/3.0m m: 80/150, 5.0m m: 160/320, 7.0m m: 200/400
Resistencia larga/a corto plazo del agolpamiento (N/100mm) No-acorazado: 100/500, acorazado: 1,100/2,200
Radio de doblez dinámico/estático (milímetros) 20 cable O.D. del cable O.D./10 x de x.
Atenuación 1310/1550nm ≤0.30 dB/km/≤0.20 dB/km
Temperatura de funcionamiento (°C) -10~+70

 

Características:
Fabricado y probado según especificaciones del problema 4 de Telcordia GR326-CORE
Pérdida de inserción baja: las chaquetas máximas y <0> compactas de 0.2dB de 2.0m m o de 3.0m m minimizan la congestión del cable y opciones construidas sólidamente más grandes del cable están disponibles
El diseño robusto de la transición proporciona un cambio durable e impermeable de la chaqueta del cable para duplicar los conectores
Los cordones de remiendo siguen siendo flexibles y durables en temperaturas extremas
La chaqueta resistente ULTRAVIOLETA previene la oxidación
Pérdida ambientalmente estable, bajo-inserción, y reflexión trasera mínima

 

Usos:
Ferrocarril de alta velocidad, sistema de vigilancia de la seguridad
Equipo de fibra óptica, comunicación del área local
construcción del cable óptico, convenientes subterráneos para los gastos indirectos o la construcción de la tubería.
Fuera de los gabinetes del cross-connect de la planta, FTTA, y cuando FTTH que empalma cae en un NID o un Ontario.

 

Nuestras ventajas:

 

contestación 1.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.

 

2.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.

 

documento técnico del support&Full técnico 3.Remote

 

4.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de ésas rota por violencia o actualizada con otras marcas.)

 

5.English software, indicador inglés

 

6.Professional, precio competitivo mismo

 

7.Large acción, entrega rápida

 

garantía 8.Quality

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 1

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 2

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 3

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 4

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 5

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 6

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 7

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 8

Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM 9

 

Q1: ¿Es usted empresa comercial o el fabricante?

A1: Somos fábrica.

Q2: ¿Cuánto tiempo es su plazo de expedición?

A2: Es generalmente 5-10 días si las mercancías están en existencia. o es 15-20 días si las mercancías no están en existencia, él está según cantidad.

Q3: ¿Usted proporciona muestras? ¿está él libremente o adicional?

A3: Sí, podríamos ofrecer la carga de la muestra gratis pero no pagamos el coste de carga.

Q4: ¿Cuál es sus términos del pago?

A4: Payment=1000USD<>, el 30% T/T por adelantado, balanza antes del envío.

Q5: ¿Puedo visitarle?

A5: Seguro, nuestra fábrica está en Shenzhen, China.Pliease nos entra en contacto con para concertar una cita.

Q6: ¿Puedo negociar los precios?

A6: Sí, podemos considerar los descuentos para la carga múltiple del envase de mercancías mezcladas.

Q7: ¿Cuánto los gastos de envio serán?

A7: Depende del tamaño de su envío y del método de envío. Le ofreceremos la carga como usted pidió.

Q8. ¿Puede usted producir según las muestras?

A8: Sí, podemos producir por sus muestras o dibujos técnicos. Podemos construir los moldes y los accesorios.

Q9. ¿Cuál es sus términos de embalar?

A9: Generalmente, embalamos nuestras mercancías en cajas blancas neutrales y cartones marrones. Si usted ha registrado legalmente patente, podemos embalar las mercancías en sus cajas calificadas después de conseguir sus letras de la autorización.

Q10. ¿Cuál es sus términos de la entrega?

A10: EXW, MANDO, CFR, CIF, DDP.

¿Q11.How sobre la garantía?

A11: Hay 12 meses para la garantía. Mientras que la garantía no es responsable de ésas rota por violencia o actualizada con otras marcas.

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Acorazado a dos caras del cordón de remiendo de la fibra de G657A2 LC UPC SM ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.