• conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC
  • conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC
  • conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC
  • conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC
  • conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC
  • conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC
conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC

conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC

Datos del producto:

Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: KEXINT

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50+pcs
Precio: $+1.24+pcs
Tiempo de entrega: 8
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 1000+PCS+Day
Mejor precio Contacto

Información detallada

Número de modelo: LC/UPC FF Uso: FTTX
Uso: Red de FTTH FTTB FTTX No. de fibra: 1
Conector: LC Grado: nivel de las telecomunicaciones
Certificación: ISO9001
Alta luz:

Conectores de cable de fribra óptica de LC/UPC

,

conectores de cable de fribra óptica 1000mW

,

atenuador del solo modo de 30dB FTTH

Descripción de producto

Atenuador de alta calidad de la fibra óptica de FTTH LC/UPC FF 1-30dB

Características:

1.reflexiónde espaldayPDLbajo

valor de la atenuación de la precisión 2.High
control 3.Precision de la gama de la atenuación
gama de la atenuación 4.Wide
virola de cerámica 5.Precision
6.FC, SC, ST, LC… opcional
7.Plastic o metal que contiene el material

 

Uso:

•Marco de distribución óptico de la fibra
•Sistema de red óptico de la fibra
•Sistema de transmisión óptico de la fibra de alta velocidad
•Sistema de CATV
•Sistema de larga distancia de DWDM
•Multiplexores ópticos del añadir-descenso (OADM)

 

Especificaciones:

 
Valor 1dB ~ 30dB de la atenuación
Longitud de onda de funcionamiento 1240 ~ 1620nm (1310/1550nm duales)
Premio
Pérdida de vuelta UPC >55dB
APC >65dB
Atenuación
Exactitud
1 ~ 7 DB ±0.5dB
8 ~ 12 DB ±0.7dB
13 ~ 17 DB ±1.0dB
18 ~ 25 DB ±1.3dB
Energía entrada óptica máxima 1000mW
Pérdida dependiente ≤0.1dB de la polarización
Gama de temperaturas -40 a 75 de funcionamiento
Gama de temperaturas -40 a 85 de almacenamiento
Humedad 95%RH

 

Nuestras ventajas:
contestación 1.Good: Su investigación relacionada con nuestros productos o el precio será contestada en el plazo de 24 horas.
2.OEM&ODM: Podemos ayudarle a diseñar o a poner su nombre del logotipo y de compañía en productos.
documento técnico del support&Full técnico 3.Remote
4.Warranty: garantía de 1 año (mientras que la garantía no es responsable de ésas rota por violencia o actualizada con otras marcas.)
5.English software, indicador inglés
6.Professional, precio competitivo mismo
7.Large acción, entrega rápida
garantía 8.Quality

Perfil de compañía

 

Nuestra compañía es una empresa de alta tecnología dedicada a la fibra óptica y la comunicación de la red, proporciona una gama completa de productos y de soluciones en el sistema de FTTH (FTTX), sistema de cableado genérico (ALL-LAN).

conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC 0


Cubre un área de 2000 metros cuadrados. La compañía tiene equipos exactos de la fabricación y de prueba, KEXINT ha pasado la certificación de la empresa del 9001:2008 del ISO, y los productos se han exportado a más de 15 países. Los productos principales incluyen el conector de fibra óptica, el conector rápido de la fibra, el cordón de remiendo de la fibra, el adaptador de la fibra, el atenuador de la fibra, el acoplador de la fibra, el divisor CWDM del PLC, el módulo de DWDM, de OADM, de MPO/MTP, la caja terminal de la fibra óptica, el cierre etc. del empalme de la fibra óptica. Los productos son ampliamente utilizados en telecomunicaciones, difusión y televisión, ingeniería eléctrica, así como algunas otras industrias. Cuál es más, hemos establecido la relación de negocio amistosa con las porciones de empresas de telecomunicaciones en el país y en el extranjero.

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. conectores de cable de fribra óptica de 1000mW FTTH FF 30dB LC/UPC ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.