• Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core
  • Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core
Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core

Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core

Datos del producto:

Lugar de origen: SHENZHEN
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO-9001 2015
Número de modelo: Base GJKXT-8

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: los 2km
Precio: $+0.382+m
Detalles de empaquetado: 430*430*37m m
Tiempo de entrega: 8
Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 60+KM+24H
Mejor precio Contacto

Información detallada

Chaqueta externa: LSZH o PVC Cuenta de la fibra: 8
Colo de la chaqueta: Negro/blanco/naranja/azul tipo de la fibra: G652D/G657A1/G657A2/OM1/OM2/OM3/OM4
Marca de la fibra: YOFC, CORNING, FUJIKURA Refuerzo de los materiales: Kevlar
OEM: Fibra: G657A2
Alta luz:

cable de fribra óptica acorazado 8core

,

Cable de fribra óptica acorazado G657A2

,

cable de fibra óptica acorazado 400N

Descripción de producto

8 tubo acorazado interior SOS G657a2 interior de la sala de ordenadores del cable de fribra óptica de la base 0,6

 

La estructura del cable es fibras de almacenador intermediario apretado puestas de Φ600μm con el hilado del aramid, entonces cubierto con una capa de envoltura interna del PVC o de LSZH, entonces envolvió una capa de alambres de acero inoxidables planos y añade una capa de alambre de acero inoxidable tejido, finalmente en el cable de fribra óptica con la envoltura del PVC o de LSZH o de OFNROR o del PE.

 

Descripción:

      Específicamente para el cableado del campo y la complejidad del ambiente, diseñados para el uso retractable repetido, el peso ligero, la anti-tensión, la compresión y fuerte de las condiciones; suavidad; fácil doblar; abrasión, ignífuga, traje para amplio la temperatura de la gama. Sistemas de comunicación para el cableado militar del campo o retractable rápido repetida; radar, aviación y cableado de la nave; campo petrolífero, mina, puerto, difusión viva en la televisión, línea de comunicación reparación, y otras condiciones duras de la ocasión

 

Características:

      a. Atando con alambre la estructura compacta del todo-dieléctrico, la manga interna es fibra de 0.9m m, el cable tiene un alto - fuerza - ratio de peso, teniendo en cuenta el cableado rápido;

      b. La capa secundaria de la estructura compuesta de la fibra de alta resistencia ofrece el mejor funcionamiento y la temperatura mínima de los cables adicionales de la atenuación en condiciones duras para asegurar la vida de la confiabilidad y de servicio;

      c. Área extensa de cable de fribra óptica reforzado aramid para proporcionar una alta fuerza mecánica;

      d. Un tipo de alta resistencia, flexible especial elemento de refuerzo central, asegurar fuerza de la fibra y propiedades de doblez;

      e. La pequeña echada apretada SZ trenzó fibras torcidas helicoidales y las fibras del aramid escogen combinado para asegurarse que el cable de fribra óptica del campo tiene mayor capacidad de la tensión extensible;

      f. Respetuoso del medio ambiente, cumpla con RoHS.

 

Usos:

      comunicaciones 1.Military;

      2.Coal, aceite, gas natural, etc.

      comunicaciones de la exploración 3.Geological;

      televisión 4.Broadcast;

      5.Emergency abrió de nuevo la comunicación de fibra óptica.

 

Parámetro técnico:

Artículo Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Diámetro externo 4.5m m 4.5m m
Color estándar azul azul
Peso del cable los 30kg/km aproximadamente
Temperatura de funcionamiento -40℃~+80℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+80℃
Resistencia a la tensión A corto plazo 400N
Largo plazo 800N
Fuerza resistente de la compresión ≥3000N/100MM
Atenuación general 1310nm ≤0.3dB/km 850nm ≤3.0dB/km
1550nm ≤0.2dB/km 1300nm ≤1.0dB/km
Radio de doblez mínimo ≥30D ≥30D

 

Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core 0

 

Embalaje:

    una longitud de envío nominal del cable será 1~3 kilómetros. La otra longitud está también disponible si se requiere por parte de comprador.

 

    cada longitud del cable será herido en un de madera fuerte separado.

 

    ambos extremos del cable será sellada con un casquillo termocontraíble conveniente para prevenir la entrada de la humedad durante el transporte y el almacenamiento.

 

    el extremo de cable será sujetada con seguridad al tambor para evitar que el cable venir flojamente durante tránsito o se convierta flojamente durante poner operaciones.

 

    los listones de la circunferencia de e serán asegurados entre los bordes externos del reborde para proteger el cable contra daño durante el envío y el almacenamiento.

 

   f para comprobar, el extremo interno del cable será ahuecada en una ranura en el reborde del tambor. Una longitud mínima de un metro de cable en el extremo interno será accesible.

 

    g el cable será enviado en los tambores diseñados para prevenir daño al cable durante el envío y la instalación

 

    h el diámetro mínimo del barril del tambor será 30 veces al diámetro total del cable.

 

Diseño de la estructura de producto:

 

     estructura acorazada del cable óptico de 8 bases: el PVC de 0.5m m apretado-embaló la envoltura de acero de fibra óptica de *8+stainless hose+aramid yarn+PVC

     Tamaño inoxidable de la tubería de acero: diámetro externo: grueso de pared de 2.7~2.8m m: diámetro interno de 0.7m m: hueco de 2.0~2.1m m: 0.25~0.35m m

Material inoxidable de la tubería de acero: SUS204

     Fibra óptica: G652D/G657A unimodal, 62.5/125 con varios modos de funcionamiento, 50/125 (10G OM3/OM4)

Diámetro: 0.5~0.55m m

     Aramid: 1000DEN importado; cantidad: 8 partes

    Envoltura plástica: PVC ignífugo, LSZH (humo y halógeno-libre bajos), altos halógeno/envoltura ignífugos abrasión-resistentes del no-llama-retardador TPU (poliuretano termoplástico) para interior y uso al aire libre, alta envoltura ignífuga OFNP material, diámetro externo negro impermeable y desgaste-resistente del uso al aire libre del PE de la envoltura: 4.5±0.2m m; Grueso de la envoltura: 0.6-0.8m m; Colores estándar: El SM es azul; El milímetro es gris. El color se puede también modificar para requisitos particulares según requisitos de cliente.

 

Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core 1

Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core 2

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Tubo acorazado SOS 400N del cable de fribra óptica 0,6 de G657A2 8core ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.