COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable acorazado de la fibra óptica

Cable acorazado G652D 12 de la fibra óptica no metálica de GYFTY 24 30 HDPE G657A2 de 48 bases PE

Cable acorazado G652D 12 de la fibra óptica no metálica de GYFTY 24 30 HDPE G657A2 de 48 bases PE

    • Non Metallic GYFTY Fiber Optic Armoured Cable G652D 12 24 30 48 Core PE HDPE G657A2
    • Non Metallic GYFTY Fiber Optic Armoured Cable G652D 12 24 30 48 Core PE HDPE G657A2
  • Non Metallic GYFTY Fiber Optic Armoured Cable G652D 12 24 30 48 Core PE HDPE G657A2

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO-9001-2015
    Número de modelo: GYFTY- 30 B1.3

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: el 10KM
    Precio: 0.59$/meter
    Detalles de empaquetado: el 1.1*0.72*1.1m los 2km~4km, longitud por el rollo, tambor de madera
    Tiempo de entrega: 7
    Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 700 + kilómetro + de siete días
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Aplicación: Uso aéreo al aire libre Tipo de fibra: G652D/G657A1
    longitud por rollo: los 2km a los 4km Marca de la fibra: Corning/YOFC/FIBERHOME
    Color de la envoltura: Negro Cuenta de la fibra: Base 30
    Paquete: Tambor de madera Tipo de cable óptico: Cable óptico del poder

    Cable acorazado G652D 12 de la fibra óptica na-metálico de GYFTY 24 30 HDPE G657A2 de 48 bases PE 

     

     

           El centro del cable óptico de GYFTY es (FRP) plástico reforzado fibra de vidrio. Un tubo flojo (y una cuerda de relleno) se tuerce alrededor de la base de refuerzo de centro para formar una base compacta y redonda del cable. El hueco en la base del cable se llena de un agua que bloquea el llenador. La capa externa de la base del cable se saca con una envoltura interna del polietileno para formar un cable.

     

    1 diseño de cable

    • SM-fibras del  48
    • longitud de onda de funcionamiento del  G652 D en 1260~1625nm.
    •  FRP como miembro de fuerza central.
    • tubos flojos del almacenador intermediario del  SZ-trenzados.
    • El tubo protegido llenó del compuesto de relleno mientras que la base trenzada cubierta con el material del bloque del agua
    • envoltura interna del cable del  PE
    • Hilados de Aramid como miembro de fuerza periférico
    • Envoltura externa del cable del PE (la envoltura externa del PE es aplicada para el uso en el cual el cable está instalado en el lugar donde el potencial espacial ≤12KV)
    •  conveniente como: Instalación aérea (palmo: los 400m)

    Estándar de referencia 2

    IEC 60793-1, 60793-2, 60794-1

    ITU-T G650, G652

    3 características ópticas y mecánicas de la fibra

     

    Cuenta de la fibra 2~30 32~36 38~60 62~72 74~84
    Tubo flojo OD (milímetro): 1,8±0,1 1,8±0,1 2,0±0,1 2,0±0,1 2,0±0,1
    Material: PBT
    Cuenta máxima/tubo de la fibra 6 6 12 12 12
    Unidad de la base 6 6 6 6 7
    FRP/Coating (milímetro) 1,8 1,8 2,0 2,0 2.0/2.7
    Agua que bloquea el material agua-bloqueo del compuesto
    Envoltura Grueso: No. 1.5m m
    Material: PE
    OD del cable (milímetro) 8.8±0.2 8.8±0.2 9.4±0.2 9.4±0.2 10.1±0.2
    Peso neto (kg/km) 64 63 65 69 79
    Cuenta de la fibra 86~96 98~108 110~120 122~132 134~144
    Tubo flojo OD (milímetro): 2,0±0,1 2,0±0,1 2,0±0,1 2,0±0,1 2,0±0,1
    Material: PBT
    Cuenta máxima/tubo de la fibra 12 12 12 12 12
    Unidad de la base 8 9 10 11 12
    FRP/Coating (milímetro) 2.5/3.4 2.5/3.4 3.0/4.7 3.0/5.3 3.0/6.0
    Agua que bloquea el material agua-bloqueo del compuesto
    Envoltura Grueso: No. 1.5m m
    Material: PE
    OD del cable (milímetro) 10.8±0.2 11.4±0.2 12.1±0.2 12.7±0.2 13.4±0.2
    Peso neto (kg/km) 92 102 116 127 141

     

    4 requisitos y métodos mecánicos de cable de la fibra

    Resistencia a la tensión 10935N, se ajustan a IEC 794-1-E1, mientras que la fibra el Strain≤0.33%
    Agolpamiento 2200N/100m m, se ajustan a IEC 794-1-E3
    Impacto ajústese a IEC 794-1-E4
    Doblez repetido ajústese a IEC 794-1-E6
    Torsión ajústese a IEC 794-1-E7
    El doblar ajústese a IEC 794-1-E8
    Torcedura ajústese a IEC 794-1-E10
    Curva de cable ajústese a IEC 794-1-E11
    Vibración ajústese a IEC 794-1
    Riegue la penetración ajústese a IEC 794-1-F5B
    La fuerza dieléctrica de la chaqueta externa ajústese a ITU-T Rec.K25
    Voltaje de la prueba de chispa El voltaje de la prueba de chispa de la chaqueta externa del cable será ningún menos que la CA 8kV
    Abrasión ajústese a IEC 794-1-E2
    Prueba de ciclo de la temperatura ajústese a IEC 794-1-F1

    Codificación policromática de 5 fibras


    Cable acorazado G652D 12 de la fibra óptica no metálica de GYFTY 24 30 HDPE G657A2 de 48 bases PE

    Codificación policromática de 6 tubos

    Tubo ningún 1 2 3 4 Llenador
    color Azul Anaranjado Verde Brown Natural
     

    Especificación mecánica 7

    Fibra del solo modo

    LTEMS UNIDADES ESPECIFICACIÓN
    Tipo de la fibra   G652D G657A
    Atenuación dB/km

    1310nm ≤ 0,36

    1550nm ≤ 0,22

    Dispersión cromática ps/nm.km

    1310nm≤ 3,5

    1550nm≤ 18

    1625nm≤ 22

    Cuesta cero de la dispersión ps/nm2.km ≤ 0,092
    Longitud de onda cero de la dispersión nanómetro 1300 ~ 1324
    Longitud de onda de atajo (lcc) nanómetro ≤ 1260

    Atenuación contra el doblez

    (60m m x100turns)

    DB

    (radio de 30m m, 100ring

    ) ≤ 0,1 @ 1625nm

    (radio de 10m m, 1ring) ≤ 1,5 @ 1625nm
    Diámetro de campo de modo milímetro 9,2 ± 0,4 en 1310nm 9,2 ± 0,4 en 1310nm
    Concentricidad Corazón-revestida milímetro ≤ 0,5 ≤ 0,5
    Diámetro del revestimiento milímetro 125±1 125±1
    No-circularidad del revestimiento % ≤ 0,8 ≤ 0,8
    Diámetro de la capa milímetro 245±5 245±5
    Prueba de prueba Gpa ≥ 0,69 ≥ 0,69
     

     Fibra multi del modo

    LTEMS UNIDADES ESPECIFICACIÓN
    62.5/125 50/125 OM3-150 OM3-300 OM4-550
    Diámetro de base de la fibra μm 62.5±2.5 50.0±2.5 50.0±2.5
    No-circularidad de la base de la fibra % ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0
    Diámetro del revestimiento μm 125.0±1.0 125.0±1.0 125.0±1.0
    No-circularidad del revestimiento % ≤2.0 ≤2.0 ≤2.0
    Diámetro de la capa μm 245±10 245±10 245±10
    Concentricidad de C0at-Clad μm ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0
    No-circularidad de la capa % ≤8.0 ≤8.0 ≤8.0
    Concentricidad Corazón-revestida μm ≤1.5 ≤1.5 ≤1.5
    Atenuación 850nm dB/km 3,0 3,0 3,0
    1300nm dB/km 1,5 1,5 1,5
    OFL 850nm Megaciclo de ﹒ kilómetro ≥160 ≥200 ≥700 ≥1500 ≥3500
    1300nm Megaciclo de ﹒ kilómetro ≥300 ≥400 ≥500 ≥500 ≥500
    La abertura numérica de la teoría más grande / 0.275±0.015 0.200±0.015 0.200±0.015

     

     

    Mecánico y funcionamiento medioambiental del cable

    NO. ARTÍCULOS MÉTODO DE PRUEBA CRITERIOS DE ACEPTACIÓN
    1

    Prueba de cargamento extensible

     

    el método más #Test: IEC 60794-1-E1

    -. carga Largo-extensible: 600N

    -. carga Cortocircuito-extensible: 1,5 veces el peso del cable

    -. Longitud de cable: ≥50m

    -. Atenuación increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. El ningún agrietarse de la chaqueta y fractura de la fibra

    2 Prueba de resistencia del agolpamiento

    el método más #Test: IEC 60794-1-E3

    -. Carga larga: 300 N/100mm

    -. Carga corta: 1000 N/100mm

    Tiempo de carga: minutos 1

    -. Atenuación increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. El ningún agrietarse de la chaqueta y fractura de la fibra

    3 Prueba de resistencia de impacto

    el método más #Test: IEC 60794-1-E4

    -. Altura del impacto: el 1m

    -. El impacto pesa: 450g

    -. Punto de impacto: ≥5

    -. Frecuencia del impacto: ≥3/point

    -. Atenuación increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. El ningún agrietarse de la chaqueta y fractura de la fibra

    4 Doblez repetido

    el método más #Test: IEC 60794-1-E6

    -. Diámetro del mandril: 20D (D = diámetro del cable)

    -. Peso sujeto: 15kg

    -. Frecuencia de doblez: 30 veces

    -. Velocidad de doblez: 2s/time

    -. Atenuación increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. El ningún agrietarse de la chaqueta y fractura de la fibra

    5 Prueba de la torsión

    el método más #Test: IEC 60794-1-E7

    -. Longitud: el 1m

    -. Peso sujeto: 25kg

    -. Ángulo: grado ±180

    -. Frecuencia: ≥10/point

    -. Atenuación increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. El ningún agrietarse de la chaqueta y fractura de la fibra

    6 Prueba de penetración del agua

    el método más #Test: IEC 60794-1-F5B

    -. Altura de la cabeza de presión: el 1m

    -. Longitud del espécimen: 3M

    -. Tiempo de la prueba: 24 horas

    -. Ninguna salida a través del extremo de cable abierto
    7 Prueba de ciclo de la temperatura

    el método más #Test: IEC 60794-1-F1

    -. Pasos de la temperatura: +20℃, - 40℃, +70℃, +20℃ 

    -. Tiempo de la prueba: 24 horas/paso

    -. Índice de ciclo: 2

    -. Atenuación increment@1550nm: ≤0.1dB

    -. El ningún agrietarse de la chaqueta y fractura de la fibra

    8

    Funcionamiento del descenso

     

    el método más #Test: IEC 60794-1-E14

    -. Longitud de la prueba: los 30cm

    -. Gama de temperaturas: 70±2℃

    -. Tiempo de la prueba: 24 horas

    -. Ningún compuesto del relleno sale
    9 Temperatura

    Funcionamiento: - 40℃~+60℃

    Tienda/transporte: - 50℃~+70℃

    Instalación -20℃~+60℃

     

    9 ambientalmente
    El producto es acordar con la instrucción de UE ROHS

    10 el embalar y logotipo

    Embalaje 10,1

    10.1.1 cada sola longitud del cable será herida en un tambor compuesto soporte-de madera del hierro.

    10.1.2 cubierto por la hoja plástica del almacenador intermediario.

    10.1.3 sellado por los listones de madera fuertes.

    10.1.4 longitud del tambor

    La longitud estándar del tambor de 10.1.4.1 es los 4000m;

    10.1.4.2 suma cantidad es por lo menos la cantidad pedida.

    10.1.4.3 o él se puede entregar según los requisitos de clientes, pero no más de largo los que 5000m.

    10.2. Marca del tambor

    • Nombre del fabricante;
    • Año y mes de la fabricación;
    • flecha de la Rollo-dirección;
    • Flecha de la localización del final externo del cable;
    • Tipo y tamaño de cable;
    • Número del tambor;
    • Longitud del tambor;
    • Gane en total/el peso neto;
    • Advierta la placa que indica el método correcto para cargar, descargando y transporte el cable;
    • La otra información al cliente tal como no. del contrato, no. de proyecto, y destino de la entrega. (si es necesario)

    10,3 documentos de la identificación del cable

    • Certificado calificado producto;

              Informe de prueba.

    Cable acorazado G652D 12 de la fibra óptica no metálica de GYFTY 24 30 HDPE G657A2 de 48 bases PE

     

    Paquete y envío:

    1. Todo nuestro paquete del cable de fribra óptica está con el tambor de madera de la exportación.

    2. 2~3km/drum, la dimensión de madera del cable de fribra óptica al aire libre es el 110cm*110cm*71cm, 0.85CBM,

    3. Puede ser la carga cerca de 39 tambores para un 20GP.

    También acepte el tambor de cable de encargo de clientes. ¡recepción para entrarnos en contacto con!

     Cable acorazado G652D 12 de la fibra óptica no metálica de GYFTY 24 30 HDPE G657A2 de 48 bases PE

     

    FAQ:
     

    1. Está usted la fábrica real

     

    Sí, somos la fábrica real con la historia de 11 años.

     

    2. ¿Cuál es su marca de la fibra?

     

    Marcas de la fibra incluyendo: NECERO, Corning, Fiberhome

     

    3. Cuál es sus productos principales

     

    Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH; ADSS; Caja de distribución de la fibra óptica

    Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

     

    4. ¿Período de garantía de la calidad del producto?

     

    la garantía de 25 años para el cable de fribra óptica

     

    5. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

     

    Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

     

    6. ¿Cuál es su plazo de expedición?

     

    En el plazo de 24 horas para las clases normales de los 30KM de cable de fribra óptica;


    1 ~2 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.


    7.MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?


    MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM


    No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.


    ¿8.Do usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?


    Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.


    9.Payment:


    Para los pedidos grandes: T/T, L/C


    Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables.


    10.Shipping y entrega:

    Para los pedidos grandes: por el mar (LCL o FCL)

    Para las pequeñas órdenes: por el mar (LCL), por el aire o por servicios de mensajero, ningunos cuyo es opcional.

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.