• La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta
  • La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta
  • La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta
  • La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta
  • La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta
La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta

La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO-9001-2015
Número de modelo: KXT-OPM-3213

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: 96.86$
Detalles de empaquetado: Paquete del cartón
Tiempo de entrega: 7
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 1000 + PC + de siete días
Mejor precio Contacto

Información detallada

Pon: BPON/EPON/GPON. Pase la gama de la zona (nanómetro) t (el dBm): 1260nm~1360nm
Gama de la medida (dBm): -40dBm~+10dBm De potencia de salida (máximo): 15dBm
Isolation@1490/1550 (DB) NT: >40dB Error de medida del modo de explosión: <>
Peso (kilogramos): 424 g USB: 1 puerto
Alta luz:

Kit de herramientas de fibra óptica

,

herramientas de la red de la fibra

Descripción de producto

La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta

La fibra óptica de la caja de cable del lanzamiento de OTDR equipa la caja SC/APC LC/APC de la prueba del cable al aire libre de OTDR

 

       Esta blanco óptica del metro de poder de la serie PON en el uso y el mantenimiento de FTTx. Este metro de poder puede probar y estimar simultáneamente las señales de la voz, de los datos y del vídeo. Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y el mantenimiento de los proyectos de PON.

Características:

* puede experimentar en la voz, los datos y la medida síncrona y la exhibición de la señal video en BPON/EPON/GPON.

* abastecimiento de la medida simultánea para las tres longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550nm, 1310nm).

* utilizado en la medida del modo de explosión de 1310nm contra la corriente.

* utilice el software conectan con la PC, fijando el umbral, la transferencia de datos, y la calibración la longitud de onda.

* el puerto de comunicación del USB permite transferencia de datos a los artículos de un PC.1000measurement se puede ahorrar en metro o el ordenador de poder de PON para el estudio de los datos.

* con el metro de poder óptico modual, incluya 850,1300,1310,1490,1550,1625sixs; Con el localizador visual de la falta modual (3213and3213AV)

* metro de poder óptico y VFL con un puerto.

* exhibición china/del inglés opcional.

* las ofertas hasta 10 diversos sistemas del umbral en total, tres LED de estados representan diversas condiciones de la señal óptica del paso, advierten y fallan respectivamente.

* la función auto-apagado de 10 minutos puede ser activada o ser desactivada

* buen diseño dominante, alta sensibilidad, grandemente reduciendo el volumen y el peso del probador.

* diversos modelos correspondiente a diversa función, según propio uso de elegir.

 
medida por aguas arriba 1310
Pase la zona (el nanómetro) 1260nm~1360nm
Gama de la medida (dBm) -40dBm~+10dBm
De potencia de salida (máximo) 15dBm
Isolation@1490/1550 (DB) >40dB
Error de medida del modo de explosión <>
medida rio abajo 1490
Pase la zona (el nanómetro) 1470nm~1505nm
Gama de la medida (dBm) -40dBm~+10dBm
De potencia de salida (máximo) 15dBm
Isolation@1310/1550 (DB) >40dB
medida rio abajo 1550
Pase la zona (el nanómetro) 1535nm~1570nm
Gama de la medida (dBm) -40dBm~+10dBm
De potencia de salida (máximo) 25dBm
Isolation@ (1310/1490nm) >40dB
Exactitud de la medida de OPM
Incertidumbre innata (DB) ±0.5dB
Linearidades (DB) ±0.1dB
Paso con la pérdida de inserción (DB) <1>
Información general
Tipo del detector InGaAs
Conector óptico Adaptador del universal de FC/SC/ST Interchangeable/2.5
Tipo de la fibra SM 9/125um
Unidad de medida dB/dBm/xW
Resolución (DB) 0.01dB
Voltaje de la operación (V) DC 3.3V~5.5V
Fuente de alimentación batería 3pc1.5V
Temperatura de la operación (℃) -10℃~60℃
Temperatura de almacenamiento (℃) -25℃~70℃
Peso (kilogramos) 423g      
 

Nota: La época de la operación de la batería es toda para el instrumento que no enciende la luz trasera, si el ligeros traseros se giran el tiempo de la operación será puesto en cortocircuito.

 

Sin el módulo de VFL.

Modelo 3213 metro de poder óptico de la serie PON
Artículos Título Cantidad
1 probador 3213 1unit
2 Manual del usuario 1pc
3 USB 1pc
4 Suavemente CD 1pc
5 batería 1.5VAA 3pc
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nuestra compañía puede ser producción del OEM, la calidad cumple requisitos ambientales de la UE, y hay muchos distribuidores en todo el mundo.

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. La fibra óptica óptica del metro de poder de PON equipa el puerto de USB visual de Modual VFL 1 del localizador de la falta ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.