• Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro
  • Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro
  • Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro
Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro

Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO-9001-2015
Número de modelo: KXT-PC-FC-acorazado

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: $+1.5+1PCS
Detalles de empaquetado: cartón de los 38*38*42cm
Tiempo de entrega: Día de 7 trabajos
Condiciones de pago: Carta de crédito, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 10000+pcs+1day
Mejor precio Contacto

Información detallada

Tipo del conector: FC-UPC-FC/UPC Material del almacenador intermediario: PVC o LSZH
Longitud: los 2m Tipo de fibra óptica: G652D
Color: azul Pérdida de vuelta: DB 65
Tamaño del cable: 0,9 milímetros Prueba: 3D 100%
Alta luz:

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

,

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

Descripción de producto

Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro

Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro
 
         Fibra unimodal: Los puentes generales de la fibra se muestran en el amarillo, conectores y las mangas protectoras son azules; la distancia de transmisión es más larga.
Fibra con varios modos de funcionamiento: Los puentes generales de la fibra se muestran en naranja, y algunos se muestran en gris. Los conectores y las mangas protectoras son beige o negros; la distancia de transmisión es corta.
         Los puentes de fibra óptica se pueden dividir en los puentes unimodales y con varios modos de funcionamiento según los diversos medios de la transmisión, así como otros puentes de fibra óptica de fibra óptica silicio-basados comunes tales como plástico, etc.; según la estructura del conector, pueden ser divididos en: Puente de FC, puente del SC, puente del ST, puente del LC, puente de MTRJ, puente de MPO, puente de MU, puente de SMA, puente del FDDI, puente E2000, puente DIN4, puente D4, forma del etc. Los puentes mas comunes de la fibra se pueden también dividir en FC-FC, FC-SC, FC-LC, FC-ST, SC-SC, SC-ST y así sucesivamente.
 
Usos 1:
a. red de área local (LAN)
b. red de comunicación de datos
c. red óptica de la transmisión de la telecomunicación
d. red óptica del acceso (OAN)
e. terminación activa del dispositivo
f. transmisión de datos de las fibras ópticas
g. equipo de prueba y CATV
e. Gigabit Ethernet
 
2. Características de fibra óptica del cordón de remiendo
 
2,1 tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA
2,2 Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
2,3 tipo de la base: Unimodal (SM: 9/125um): G652D, G657A
Con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um, 62.5/125um, OM3 u OM4)
2,4 cantidad del cable: A una cara, a dos caras, 6cores, 12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores…
2,5 diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm
2,6 longitud de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares
2,7 tipo de la envoltura: PVC, LSZH, OFNR, OFNP, pleno, acorazado…
 
3 . Especificación del conector
 

Especificación Unidad SC, FC, LC ST, MU, MT-RJ, SMA MTP, MPO E2000
Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal Con varios modos de funcionamiento Con varios modos de funcionamiento Unimodal Unimodal
UPC APC PC UPC PC PC APC UPC APC
Pérdida de inserción DB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.7 ≤0.75 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta DB ≥50 ≥60 ≥30 ≥50 ≥30 ≥25 ≥45 ≥55 ≥75
Longitud de onda nanómetro 1310/1510 1310/1510 1310/1510 1310/1510
Capacidad de intercambio DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibración DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Temperatura de funcionamiento -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Temperatura de almacenamiento -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Diámetro del cable milímetro φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9

 
Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro 0
 
4. Color del cable óptico
Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro 1
 
 

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Milímetro de FC-LC de la fibra de cordón de remiendo óptico con varios modos de funcionamiento interior de la prueba 3D del PVC LSZH el 100% de 1 metro ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.