COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable de cobre Lan

RG6 material coaxial del Cu del cable de Lan del cobre del descenso de 75 ohmios en alambre de la telecomunicación TV

RG6 material coaxial del Cu del cable de Lan del cobre del descenso de 75 ohmios en alambre de la telecomunicación TV

    • RG6 75 Ohm Drop Coaxial Copper Lan Cable Cu Material In Telecommunication TV Wire
  • RG6 75 Ohm Drop Coaxial Copper Lan Cable Cu Material In Telecommunication TV Wire

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO-9001-2015
    Número de modelo: KXT-RG6

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 20*305 m
    Precio: $+44.87+1pcs
    Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico y cartón
    Tiempo de entrega: Día de 15 trabajos
    Condiciones de pago: T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 450+ BOX+1day
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Diámetro de NoLine: 90 malla del cobre sin oxígeno 96 del alambre Speedl de la transmisión de datos: los 200M o los 305M
    Materiales: CU Resistencia a la tensión: 1000n
    Diámetro externo: 7,3 mm Hacia fuera material: PVC

    RG6 cable coaxial del messager del Lan del cobre del descenso de 75 ohmios en alambre de la telecomunicación TV
     
            El cable coaxial es una línea de transmisión electromágnetica que conecta la antena con el receptor y el transmisor. Los requisitos del alimentador son que el alimentador no irradia energía hacia fuera, tienen eficacia de pequeñas pérdidas y alta, para alimentar la energía del transmisor a la capacidad de poder de la antena tanto cuanto sea posible y al voltaje de withstand. La antena desempeña el papel de convertir las ondas electromagnéticas transmitidas en el alimentador en las ondas electromagnéticas que propagan en espacio libre, o convirtiendo las ondas electromagnéticas que propagan en espacio libre en las ondas electromagnéticas que propagan en el alimentador. El alimentador es un canal de transmisión para las ondas electromagnéticas. En el circuito de la comunicación de la retransmisión de microonda del sistema compartido de varios canales del alimentador de la antena, el funcionamiento y el índice técnicos de la calidad del sistema del alimentador de la antena afectan directamente a la calidad de la comunicación de cada canal de microonda del sistema compartido del alimentador de la antena.
     

    1. DESCRIPCIÓN DE PRODUCTO

     

    a.  El de alto rendimiento de las propiedades eléctricas, que llevan a menos pérdida de energía e interferencia externa, permiten que el cable sea utilizado como descenso

    telegrafíe en términos de banda ancha, tal como transmisión digital, señal de la televisión, conexión pública de la red de ordenadores, y así sucesivamente.

    b. distribución interior y al aire libre.

     

    2. CONSTRUCCIÓN

     

    Conductor interno Acero revestido de cobre o alambre de cobre Φ1.02mm
    Aislamiento PE físicamente hecho espuma Φ4.57mm
    1r conductor externo Cinta laminada aluminio consolidado  
    2do conductor externo Al-MG o trenza de la aleación de cobre  
    Cobertura: el ≥60%  
    3ro conductor externo Cinta laminada aluminio  
    4to conductor externo Al-MG o trenza de la aleación de cobre  
      Cobertura: el ≥40%  
    Chaqueta PVC, PE o PVC ignífugo, PE Φ7.54mm

     

    3. PROPIEDADES MECÁNICAS

     

    Longitud de cable m 100/200/250/305
    Solo radio de doblez mínimo milímetro 35
    Tracción de fuerza N 200
    Fuerza de la adherencia N >20

     

    4. PROPIEDADES ELÉCTRICAS

     

    Impedancia Ω 75±3
    Capacitancia nominal pF/m 54
    Velocidad de la propagación % 82
    Voltaje de avería de DC kilovoltio 2,5
    Resistencia de aislamiento MΩ·kilómetro ≥5000
    Atenuación de la investigación DB ≥ 95@30~1000MHz

     

     

    Frecuencia (megaciclo) Atenuación (@20℃, dB/100m) Atenuación (@20℃, dB/100ft)
    55 5,25 1,6
    211 10 3,05
    300 11,64 3,55
    450 14,43 4,4
    550 16,08 4,9
    750 18,54 5,65
    865 20,01 6,1
    1000 21,49 6,55

     

    RG6 material coaxial del Cu del cable de Lan del cobre del descenso de 75 ohmios en alambre de la telecomunicación TV

     

    5. PÉRDIDA DE VUELTA DE LA ESTRUCTURA

     

    5-1000MHz DB ≥20

    ESTÁNDARES

    2011/65/EU obediente

     

    6. Aviso de la compra:


    1. Seleccione por favor el material del conductor interno: A.C. o CCS
    2. Seleccione por favor el material de la chaqueta: PVC, PVC con RoHs, PE o LSZH.
    3. Seleccione por favor el embalaje: aspe con el cartón o el carrete de madera con el cartón.
    4. Por favor muéstrenos su propia especificación si no es lo mismo que las nuestras.
    5. Infórmenos por favor si usted tiene cualquier otro requisito.

     

     

     

     

     

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.