• Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M
  • Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M
  • Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M
Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M

Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: Ce Ross IS0 9001-2015
Número de modelo: SC/UPC-SC/UPC-3.0-3M

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: $ +0.725+1PCS
Detalles de empaquetado: PC 1 un bolso, 300 PC un cartón
Tiempo de entrega: 5
Condiciones de pago: D/A, L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: día 10000+1
Mejor precio Contacto

Información detallada

Longitud del cable: 3M tipo de fibra: G652D
Modo de fibra: SM Pérdida de inserción: 0,2 DB
Pérdida de Reture: DB 60 wenlenth: 850 1310 1550
Envoltura externa: PVC DEL、 DE LSZH Materiales: aramid
Alta luz:

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

,

cordón de remiendo a dos caras de la fibra

Descripción de producto

Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M

Construcción óptica de la red del cordón de remiendo de la fibra óptica de la CAJA de distribución de FTTH SC/UPC SM 3M
 
      Componentes ultra confiables de Cordare del remiendo de la fibra óptica que ofrecen pérdida de inserción baja y la pérdida de vuelta. Se utiliza en la conexión entre el marco de distribución de fibra óptica y el módulo óptico del equipo (OLT) en la sala de ordenadores, el cableado de fibra óptica del marco de distribución, el vínculo óptico de la trayectoria de la caja de la transferencia de cable óptico en el cableado del centro de ciudad FTTH, de la caja de la distribución de fibra óptica del usuario, y de la conexión de extremo de la ONU.
      Tiene una capa protectora gruesa y se utiliza generalmente para la conexión entre el transmisor-receptor óptico y la caja terminal. Se utiliza en algunos campos tales como sistemas de comunicación de fibra óptica, redes de fibra óptica del acceso, transmisión de datos de fibra óptica, y redes de área local.
 

Uso:
a. Sistemas de FTTX
b. Redes de PON
c. Vínculos de CATV
d. Distribución de señal óptica
e. Redes regionales locales (LAN)
f. Sistemas de comunicación de la fibra

 

Características:

 

1. Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera

2. Buena durabilidad del echangeabilityGood

3. Estabilidad da alta temperatura

4. CE, ROHS, FCC

 

Características:

 

a. Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA

b. Fin-cara de la virola: PC, UPCAPC

c. Tipo de la base: Unimodal (SM: 9/125um), con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um o 62.5/125um)

d. Cantidad del cable: A una cara, a dos caras, 6cores, 12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores…

e. Diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm

f. longitud de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares

g. Tipo de cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, pleno, acorazado

 

Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M 0

Especificaciones:

 

EspecificaciónUnidadFC, SC, cables de LC/ArmoredST, MUMT-RJ, MPOE2000
UnimodalCon varios modos de funcionamientoUnimodalCon varios modos de funcionamientoUnimodalCon varios modos de funcionamientoUnimodal
PCUPCAPCPCPCUPCPCPCUPCPCPCAPC
Pérdida de inserciónDB≤2≤0.2≤0.3≤0.2≤0.3≤0.2≤0.2≤0.3≤0.2≤0.2≤0.3≤0.3
Pérdida de vueltaDB≥550≥50≥60≥30≥45≥50≥30≥45≥50≥35≥55≥75
Longitud de ondananómetro1310,15101310,15101310,15101310,1510
Capacidad de intercambioDB≤0.2≤0.2≤0.2≤0.2
VibraciónDB≤0.2≤0.2≤0.2≤0.2
Temperatura de funcionamiento-40~75-40~75-40~75-40~75
Temperatura de almacenamiento-45~85-45~85-45~85-45~85
Diámetro del cablemilímetroφ3.0, φ2.0, φ0.9φ3.0, φ2.0, φ0.9φ3.0, φ2.0, φ0.9φ3.0, φ2.0, φ0.9

 
Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M 1Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M 2Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M 3Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M 4Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M 5
 
Nuestras promesas de la compañía:
 
1. La calidad de nuestros productos resuelve estándares ambientales europeos y la prueba de los pasos 3D del 100%.
2. Nuestros clientes están por todo el mundo. Los clientes principales son NARANJA de Francia, telecomunicaciones de Rusia, MTC, VIPCOM, Kenia Safaricom, el Brasil TIM, etc….
3. Podemos OEM.
4. Producimos productos y los cables ópticos de la red, que pueden proporcionar y solucionan cualquier problema del producto en el sistema de FTTX.
5. Podemos producir 10.000 puentes por día y 300.000 por mes.

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Construcción óptica de la red de la longitud de la CAJA de distribución de Aramid SC/UPC FTTH SM 3M ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.