COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable acorazado de la fibra óptica

Estructura autosuficiente acorazada de la instalación 8 del cable OS2 Erial de la fibra óptica al aire libre de GYXTC8S 12G652D

Estructura autosuficiente acorazada de la instalación 8 del cable OS2 Erial de la fibra óptica al aire libre de GYXTC8S 12G652D

    • Outdoor GYXTC8S 12G652D Fiber Optic Armoured Cable OS2 Self Supporting Erial Installation 8 Structure
    • Outdoor GYXTC8S 12G652D Fiber Optic Armoured Cable OS2 Self Supporting Erial Installation 8 Structure
  • Outdoor GYXTC8S 12G652D Fiber Optic Armoured Cable OS2 Self Supporting Erial Installation 8 Structure

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO-9001 2015
    Número de modelo: GYTC8S

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: el 10KM
    Precio: 457.14$
    Detalles de empaquetado: los 0.82*0.73*0.82m los 2km~4km, longitud por el rollo, tambor de madera
    Tiempo de entrega: 8
    Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 1000 + kilómetro + de siete días
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    chaqueta externa: PE O HDPE Cuenta de la fibra: 2~12
    Tipo de fibra: G652D/G657A1/G657A2/OM1/OM2 Marca de la fibra: Corning/YOFC/FIBERHOME
    Mensajero: 8.0*5.0m m o 7.0*5.0m m longitud por rollo: los 2km a los 4km
    Instrucciones: Autosuficiente aéreo al aire libre Acorazado: Tira de acero arrugada

    Estructura autosuficiente acorazada de la instalación 8 del cable OS2 Erial de la fibra óptica al aire libre de GYXTC8S 12G652D

     

    Descripción

     

    La fibra 250um se coloca en un tubo flojo hecho de un alto plástico del módulo. Los tubos se llenan de un compuesto hidrófugo del relleno. Un alambre de acero localiza en el centro de base como miembro de fuerza metálico. Los tubos (y los llenadores) se trenzan alrededor del miembro de fuerza en una base compacta y circular del cable. Después de que una humedad de aluminio de (APL) de la lamina del polietileno más extravagantemente sea aplicada alrededor de la base del cable, esta parte de cable acompañada con los alambres trenzados como la parte favorable se termina con una envoltura de (PE) del polietileno para ser cuadro 8 estructura.

     

    Nuestro cuadro 8 cable de fribra óptica GYXTC8S GYXTC8A GYTC8S GYTC8A GYTC8Y está también disponible a petición. Este tipo cable es específicamente aplicado para la instalación aérea autosuficiente.

     

    Característica

    La fuerza de alta resistencia de alambres trenzados cumple el requisito de autosuficiente y reduce el molde de la instalación

    Buen funcionamiento mecánico y de la temperatura

    Tubo flojo de alta resistencia que es hidrólisis resistente

    El compuesto de relleno del tubo especial asegura una protección crítica de la fibra

    Se toman las medidas siguientes para asegurar el cable hermético:

    Alambre de acero usado como el miembro de fuerza central

    Compuesto de relleno del tubo flojo

    relleno de la base del cable del 100%

    Barrera de la humedad del APL

    Temperatura del almacenamiento/de funcionamiento: -40℃~+70℃

     

    Uso

    Usable en autosuficiente

     

    Parámetros del cable

    Artículos Especificaciones
    Cuenta de la fibra 4
    Fibra de capa coloreada Dimensión los 250µm±15µm
    Color Azul, anaranjado, verde, Brown, gris, blanco
    Tubo flojo Dimensión 1,8 mm±0.05mm
    Material PBT
    Color Natural
    Miembro de fuerza de acero Diámetro 1.0m m x7
    Material Acero
    Chaqueta externa Dimensión Parte superior 5.0mm±0.1m m, una parte más inferior 8.0mm±0.1m m
    Material PE
    Color Negro

     

    Características mecánicas y ambientales

    Artículos Una Especificaciones
    Tensión (largo plazo) N 600
    Tensión (a corto plazo) N 1500
    Agolpamiento (largo plazo) N/10cm 300
    Agolpamiento (a corto plazo) N/10cm 1000
    Radio de curva mínimo (dinámico) milímetros 20D
    Radio de curva mínimo (estático) milímetro 10D
    Temperatura de la instalación -20~+60
    Temperatura de funcionamiento -40~+70
    Temperatura de almacenamiento -40~+70

     

     

    Características de la transmisión
      G.652 G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm

    Atenuación máxima

    (dB/km) (+20℃)

    850 nanómetro     3,0 3,3
    1300 nanómetro     1,0 1,0
    1310 nanómetro 0,36 0,4    
    1550 nanómetro 0,24 0,23    
    Longitud de onda linda-apagado del cable (nanómetro) ≤1260 ≤1450    

     

     

    Requisitos y métodos mecánicos de cable de la fibra

    Resistencia a la tensión 2850N, se ajustan a IEC 794-1-E1 mientras que la tensión de la fibra es el ≤0.33%
    Agolpamiento 2200N/100m m, se ajustan a IEC 794-1-E3
    Impacto ajústese a IEC 794-1-E4
    Doblez repetido ajústese a IEC 794-1-E6
    Prueba de ciclo de la temperatura ajústese a IEC 794-1-F1

    Codificación policromática de la fibra

    Cada fibra será identificable en la longitud del cable de acuerdo con la secuencia siguiente del color. El color de la fibra en cada tubo empieza con azul de no. 1.

    Código de color de la fibra 1 2 3 4 5 6
    Azul Anaranjado Verde Brown Pizarra Blanco
    7 8 9 10 11 12
    Rojo Negro Amarillo Violeta Rose Aguamarina

     
     
    Taller del colorante
    Estructura autosuficiente acorazada de la instalación 8 del cable OS2 Erial de la fibra óptica al aire libre de GYXTC8S 12G652D
     
     
    Paquete y envío:
     

    1. Todo nuestro paquete del cable de fribra óptica está con el tambor de madera de la exportación.

    2. 2~3km/drum, la dimensión de madera del cable de fribra óptica al aire libre es el 110cm*110cm*71cm, 0.85CBM,

    3. Puede ser la carga cerca de 39 tambores para un 20GP.
         También acepte el tambor de cable de encargo de clientes. ¡recepción para entrarnos en contacto con!
     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.