COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra óptica Patch Cord

Cordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LC

Cordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LC

    • Outdoor Waterproof  Fiber Optical Patch Cord FTTA Full AXS To LC Duplex Jumper Type
    • Outdoor Waterproof  Fiber Optical Patch Cord FTTA Full AXS To LC Duplex Jumper Type
    • Outdoor Waterproof  Fiber Optical Patch Cord FTTA Full AXS To LC Duplex Jumper Type
    • Outdoor Waterproof  Fiber Optical Patch Cord FTTA Full AXS To LC Duplex Jumper Type
    • Outdoor Waterproof  Fiber Optical Patch Cord FTTA Full AXS To LC Duplex Jumper Type
  • Outdoor Waterproof  Fiber Optical Patch Cord FTTA Full AXS To LC Duplex Jumper Type

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: IS0-9001
    Número de modelo: KXT-PC-prenda impermeable-armadura

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 10
    Precio: 37.76
    Detalles de empaquetado: PC 1 un bolso, una pequeña caja, cartón 10pcs uno
    Tiempo de entrega: 7
    Condiciones de pago: D/A, L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 300 PCS 1 día
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    nombre: Cordón de remiendo de la armadura de la prenda impermeable de FULLAXS Longitud del cable: el 100m el 150m
    tipo de fibra: 657A2 Modo de fibra: SM OM1 OM2 OM3 OM4
    Pérdida de inserción: 0.2dB color: Negro
    wenlenth: 1310 1550 850 Rendimiento: Impermeable
    Tipo de conector: Fullaxs

    Fibra FTTA óptico FullAXS de alta calidad de la prenda impermeable de FULLAXS al cordón de remiendo del puente del duplex del LC

     

            El sistema del conector de FullAXS cumple este requisito teniendo en cuenta una tolerancia grande de la Z-dirección mientras que también ofrece la ventaja de la instalación de la uno-mano de la cáscara del conector. Con este nuevo producto ofreciendo, los usuarios pueden también quitar y substituir convenientemente transmisores-receptores a través de un recorte en el tabique hermético que elimina totalmente la necesidad de abrir la caja de radio remota entera y de exponer su contenido a las condiciones meteorológicas peligrosas. Para la conexión óptica, el sistema del conector incluye un interfaz del LC del duplex del estándar industrial para el acoplamiento rápido con todos los transmisores-receptores de SFP del duplex del LC. El conector de FullAXS se puede diseñar para el solo modo o los usos ópticos con varios modos de funcionamiento de la transmisión.

     

    Característica:

    pérdida de inserción 1).Low

    pérdida de vuelta 2).High

    repetibilidad 3).Good

    intercambio 4).Good

    adaptabilidad ambiental 5).Excellent

    reacción mecánica 6).Positive para informar al operador cuando el conector se acopla completamente
    cable 7).No que abrocha durante o después de la instalación
    bayoneta 8).Robust que se cierra para fácil, rápidamente y el acoplamiento seguro
    9).A impermeabilizan, a prueba de polvo y el diseño resistente a la corrosión que utiliza el metal muere tabique hermético del molde
    ahorros 10).Cost con la eliminación de la gestión de la fibra en la unidad de radio

     Uso:

    cuartos 1).Communication

    2).FTTH (fibra al hogar)

    3).LAN (red de área local)

    4).FOS (sensor de la fibra óptica)

    sistema de comunicación óptico 5).Fiber

    6) equipo conectado y transmitido de la fibra óptica

    disposición de combate 7).Defense

     

     Características de fibra óptica del cordón de remiendo

    1 tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA

    Fin-cara de 2 virolas: PC, UPC, APC

    Tipo de 3 bases: Unimodal (SM: 9/125um): G652D, G657A

    Con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um, 62.5/125um, OM3 u OM4)

    Cantidad de 4 cables: A una cara, a dos caras, 6cores, 12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores…

    Diámetro de 5 cables: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm

    6 longitudes de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares

    Tipo de 7 envolturas: PVC, LSZH, OFNR, OFNP, pleno, acorazado…

     

    Especificación:

    Tipo Estándar, amo
    Estilo LC, SC, ST, FC.MU, ESTRUENDO, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC.MU/APC
    Fibra Unimodal/con varios modos de funcionamiento
    50/125, 62.5/125 OM2&OM1 (con varios modos de funcionamiento)
    50/125, 10G OM3 (con varios modos de funcionamiento)
    Cable Simplex, duplex
    Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ0.9mm
    PVC o LSZH
    Manera de pulido UPC, PROCESO ESTADÍSTICO, APC (8°& 6°)
    Pérdida de inserción ≤ 0.1dB (para el amo unimodal)
    ≤ 0.25dB (para el estándar unimodal)
    ≤ 0.25dB (para con varios modos de funcionamiento)
    Probado por JDS 
    Pérdida de vuelta
    (Unimodal)
    ≥ 50dB del UPC
    ≥ 55dB del proceso estadístico
    ≥ 60dB (typ.65dB) de APC
    Probado por JDS RM3750
    Repetibilidad ±0.1dB
    Temperatura de funcionamiento -400C a 850C
    Requisito de la geometría
    (Unimodal)
    Radio de Endface de la virola
    ≤ 12m m del ≤ R de 7m m (para APC)
    ≤ 25m m del ≤ R de 10m m (para el estándar)
    Μm compensado del ≤ 30 de Apex (para el amo)
    Μm compensado del ≤ 50 de Apex (para el estándar)
    ≤ socavado 50nm del ≤ U de -50nm
    Probado por DORC 
    Requisito de la geometría
    (Unimodal)
    Radio de Endface de la virola
    ≤ 12m m del ≤ R de 7m m (para APC)
    ≤ 25m m del ≤ R de 10m m (para el estándar)
    Μm compensado del ≤ 30 de Apex (para el amo)
    Μm compensado del ≤ 50 de Apex (para el estándar)
    ≤ socavado 50nm del ≤ U de -50nm
    Probado por DORC 

     

    Color del cable óptico

    Cordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LC

     

    Lista del producto:

    Bota Conector Tipo de la fibra Número del cable Virola Conector
    0.9m m LC 9/125um SM A una cara PC el 1M
    2.0m m FC 50/125um MILÍMETRO Duplex APC los 2M
    3.0m m SC 62.5/125um MILÍMETRO Multifibra UPC LOS 3M4M
      ST OM3 Cinta   los 5M
      MU OM4     .........
      D4       Modificado para requisitos particulares
      MTRJ        
      MPO        
      Estruendo        
               

     

     

     

    Cordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LCCordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LCCordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LCCordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LC

    Cordón de remiendo óptico de la fibra impermeable al aire libre FTTA AXS lleno al tipo del puente del duplex del LC

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.