COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable acorazado de la fibra óptica

No metal principal de radio remoto de la torre 7.0m m BBU RRU de la célula del cable acorazado de la fibra óptica de PDLC ODC ODVA

No metal principal de radio remoto de la torre 7.0m m BBU RRU de la célula del cable acorazado de la fibra óptica de PDLC ODC ODVA

    • PDLC ODC ODVA  Fiber Optic Armoured Cable Remote Radio Head cell Tower 7.0mm BBU RRU Non-metal
    • PDLC ODC ODVA  Fiber Optic Armoured Cable Remote Radio Head cell Tower 7.0mm BBU RRU Non-metal
  • PDLC ODC ODVA  Fiber Optic Armoured Cable Remote Radio Head cell Tower 7.0mm BBU RRU Non-metal

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: Ce Ross IS0 9001
    Número de modelo: kxt-p-0.9

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1
    Precio: $+68.95+1pcs
    Detalles de empaquetado: 1 PCS /BOX
    Tiempo de entrega: 7
    Condiciones de pago: D/A, L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 500 + PC + de siete días
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    nombre: Fibra óptica Patch Cord Longitud del cable: los 50M el 100M el 150M los 200M
    tipo de fibra: 657A1 657A2 G657B3 G652D Modo de fibra: SM OM1 OM2 OM3 OM4
    Pérdida de inserción: 0.2dB Pérdida de Reture: 55
    wenlenth: 850 1310 1550 Color: Negro
    Impermeable: IP67

    No metal principal de radio remoto de la torre 7.0m m BBU RRU de la célula del cable acorazado de la fibra óptica de PDLC ODC ODVA

     

          El carrete de cable acorazado pre-terminado móvil se desarrolla para el despliegue temporal del campo donde se requieren las conexiones de la fibra. Viene en un carrete de cable portátil para la facilidad del transporte y del despliegue. El cable acorazado es flexible y puede soportar usos múltiples sin torceduras. Un extremo del cable se fija al carrete mientras que el otro extremo se arrolla libremente para remendar a los equipos. Éstas serán generalmente base modificada para requisitos particulares en la exigencia del consumidor tan allí son opciones del diverso tipo del cable y del conector con cualquier longitud de cable que entonces determine el tamaño del carrete.

          Porque el modo de BBU RRU se utiliza generalmente en cortocircuito-distancia y escenarios interiores de la cobertura, el cable óptico debe pasar con los pasillos, los conductos de cableado interiores, los ejes, el etc., y el soplar del aire se puede utilizar en algunos lugares, así que este tipo es diferente de los cables ópticos ordinarios y pertenece al special en la categoría de luz, el cable requiere generalmente al peso ligero, pequeño diámetro externo, pequeño radio de doblez, estructura, ignífugo secos y resistencia a la tensión. Referimos generalmente a este tipo de cable de fribra óptica como cable, consistiendo en un cable suave del solo-corazón, la armadura del aramid y una chaqueta halógeno-libre del bajo-humo.

     

    Uso:

     

    Al aire libre multiusos

    Para la conexión entre la caja de distribución y RRH

    Fibra-a--antena (FTTA)

    Despliegue en usos principales de radio remotos de la torre de la célula

    Lo más tarde posible y los sistemas de comunicación móvil de la siguiente generación (G/M, UMTS, CMDA2000, TD-SCDMA, WiMax, LTE, etc.) despliegan alimentadores fibroópticos para ligar la estación base a la unidad remota en el palo de la antena.

     

    Automatización y cableado industrial

     

        ODVA proporciona la confiabilidad más alta y la seguridad de funcionamiento. El diseño construido sólidamente proporciona la robustez mecánica y termal más alta en caso de la cual mantiene las líneas de datos vivas incluso

    choque, la vibración más fuerte, o uso erróneo accidental.

     

    Sistemas de vigilancia

          Conectores del chooseODVA de los fabricantes de la cámara de seguridad para su tamaño compacto y diseño robusto. Las asambleas de ODVA son fáciles de instalar incluso en las áreas difíciles tener acceso y proporcionar a la seguridad más alta de la instalación.

     

    Naval y construcción naval

     

          La alta resistencia a la corrosión convenció los constructores navales y civiles de la nave para utilizar a las asambleas de ODVA para los sistemas de comunicación a bordo. Los conectores niquelados soportan ambientes húmedos y salados y garantizan tiempos de la vida de 20 años y más allá.

     

    Difusión

     

          Qffers una gama de sistemas de cableado móviles y de asambleas de ODVA para las instalaciones de cable temporales

    requerido para la difusión de los acontecimientos deportivos, de las carreras de coches, de etc.and para las conexiones temporales en caso de peligros naturales.

    No metal principal de radio remoto de la torre 7.0m m BBU RRU de la célula del cable acorazado de la fibra óptica de PDLC ODC ODVA

     

    Características de producto:

     

    El conector fibroóptico de A. Robust forEquipped con poder específico del cliente y conectores fibroópticos con el mecanismo de acoplamiento atornillado

     

     

    Protección del B. IP67, prueba de la sal-niebla, y protección de la EMI

     

    Choque de C. High, vibración, y resistencia mecánica

     

    Gama de temperaturas de D. Broad y amplia gama de cables interiores y al aire libre

     

    Instalación de E. Easy, confiable y rentable

     

     

    Funcionamiento óptico:

     

    Artículos Solo modo Con varios modos de funcionamiento
    PC UPC APC 62.5/125 50/125 50/125 10G
    Pérdida de inserción <0> <0>
    Pérdida de vuelta ≥45dB ≥50dB ≥60dB ≥35dB
    Durabilidad <0> 500 acoplamientos
    Temperatura de funcionamiento -40 a +75 -40 a +75
    Tamaños del agujero de la virola 125.0+1/-0um, Conentricity: ≤1um 125um, Conectricity: 1≤3um
    125.3+1/-0um, Conentricity: ≤1um 127um, Conectricity: 1≤3um
    125.5+1/-0um, Conentricity: ≤1um

    128um, Conectricity: 1≤3um

     

     

    No metal principal de radio remoto de la torre 7.0m m BBU RRU de la célula del cable acorazado de la fibra óptica de PDLC ODC ODVA

     

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.