Inicio
productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosCable acorazado de la fibra óptica

12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini

De buena calidad Fibra óptica Patch Cord para las ventas
De buena calidad Fibra óptica Patch Cord para las ventas
Somos la compañía más grande del Search Engine de Rusia. Elegimos el kexint como nuestro proveedor en 2012 para proveer de nosotros los productos pasivos de la fibra óptica en el cuarto de los datos. Los productos de alta calidad y el buen servicio nos hacen muy satisfechos, nosotros esperan continuar cooperando con el kexint

—— Dolbin de Andre

Somos operador de las telecomunicaciones de Francia. Vinimos a China en 2015 y visitamos la fábrica de kexint. Los métodos de prueba muy nos impresionamos el buen ambiente de la fábrica y estrictos. Decidíamos comprar productos de ODN con el kexint.

—— David Renaud-Goud

Estoy en línea para chatear ahora

12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini

China 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini proveedor
12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini proveedor 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini proveedor

Ampliación de imagen :  12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO-9001
Número de modelo: GYFXTH

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: los 43*43*38cm el 1km o los 2km
Tiempo de entrega: 7
Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 60000+M+24H
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de fibra: G652D G657A1 G657A2 Marca de la fibra: Corning/YOFC/FIBERHOME
longitud por rollo: el 1km a los 4km Aplicación: Uso aéreo al aire libre
Color de la envoltura: azul o negro Tipo de cable óptico: Cable óptico del poder
Cuenta de la fibra: Base 1~24 Paquete: Tambor de madera

12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini

MINI CABLE SOPLADO AIRE

[GCYFXTY]

 

Características y ventajas:

          a. El tubo flojo material complejo especial, reduce el encogimiento del tubo en temperatura fría.

          b. Equilibrio exacto de la longitud de la fibra, funcionamiento mecánico y de la temperatura estable.

          c. El control particular de la técnica, previene la forma de la envoltura que se arruga durante la instalación.

          d. Estructure la innovación en la envoltura, aumentando el funcionamiento que sopla.

 

Índice técnico:

 

Tipo de cable GCYFXTY-XB1.3 (MTE + diámetro del cable)
MTE2.0 MTE2.3 MTE2.5 MTE2.8
Cuenta de la fibra 2~4 6~12 2~12 14~24
Grueso de la envoltura del HDPE Valor nominal: 0.20m m, valor medio: 0.15m m
Diámetro total nominal 2.0±0.1m m 2.3±0.1m m 2.5±0.1m m 2.8±0.1m m
Peso 4,0 kg/km 5,0 kg/km 6,0 kg/km los 7.0kg/km
Atenuación de la fibra del cable (solo modo) los 0.35dB/km @1310nm máximo los 0.22dB/km @1550nm máximo
Resistencia a la tensión máxima 40N 50N 60N 60N
Fuerza de Max. Crushing 600N/100m m
Radio de doblez mínimo - estático/dinámico 10 / 20 Φ externos
Temperatura Almacenamiento -30~+50℃; Installation-10~+40℃; Operation-20~+50℃
Vida de servicio de cable (valor de la estimación) 25 años

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Índice de la prueba

Funcionamiento que sopla

 

Herramienta que sopla Longitud que sopla típica

PLUMETTAZ: PR-140, MiniJet-400 etc.

Presión de aire: 13bar

Cuenta de las fibras

Tipo del conducto

3.5/5.0m m

Tipo del conducto

5.5/7.0m m

2~12 fibras los 800m el 1500m
14~24 fibras los 500m el 1500m

 

 

Funcionamiento del mecánico

 

Artículo Método de pruebas Resultados de la prueba Valor especificado

Tensión

funcionamiento

IEC 60794-1-2-E1 Tensión de fibra óptica Atenuación adicional

Resistencia a la tensión máxima =

Tensión permisible a corto plazo

≈2× (largo plazo permisible

Tensión)

A corto plazo: el ≤0.3%

Largo plazo: el ≤0.1%

A corto plazo:

a <0>

un reversible;

Largo plazo:

un DB ≤0.03

Agolpamiento IEC 60794-1-2-E3

A corto plazo:

<0> un reversible;

Largo plazo: un DB ≤0.03;

La envoltura externa no tiene ninguna grieta visible.

A corto plazo

machacamiento de la fuerza =600 N

Largo plazo

machacamiento de la fuerza =300 N

Repetido

doblez

IEC 60794-1-2-E6

Después de prueba, un DB ≤0.03;

La envoltura externa no tiene ninguna grieta visible.

R=20 Φ externo
Carga de doblez =15N
Épocas de doblez =25
Torsión IEC 60794-1-2-E7

Después de prueba, un DB ≤0.03;

La envoltura externa no tiene ninguna grieta visible.

Torsión angle=±180º
Carga =15N de la torsión
La torsión mide el tiempo de =5
Curva de cable IEC 60794-1-2-E11A

Después de prueba, la fibra óptica no puede estar rota;

La envoltura externa no tiene ninguna grieta visible.

R=20 Φ externo

10Turns

Duraciones de ciclos =5

Toda la prueba óptica procedió en 1550 nanómetro

 

 

Funcionamiento del ambiente

Artículo Método de pruebas Resultados de la prueba
Ciclo de la temperatura IEC 60794-1-2-F1 Atenuación adicional permisible (1550nm)
G.652B G.652D G.657
un ≤0.10 dB/km, un reversible;
Penetración del agua IEC 60794-1-2-F5B

Columna de agua: el 1m, cable de 3M, período: 24 horas

Ningún escape del agua a través del extremo abierto del cable

Flujo compuesto de relleno IEC 60794-1-2-E14

70℃, período: 24 horas

Ningún flujo compuesto del cable

 

12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini


 Código de color de la fibra

Cada fibra puede ser identificable en la longitud del cable de acuerdo con la secuencia siguiente del color. El color de la fibra en cada tubo empieza con azul de no. 1.

 

Colores de la fibra

No 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Color Azul Anaranjado Verde Brown Pizarra Blanco Rojo Negro Amarillo Púrpura Rosa Aguamarina
                         

 

No 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Color Azul Anaranjado Verde Brown Pizarra Blanco Rojo Natual Amarillo Púrpura Rosa Aguamarina
  12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini 12 cable de la fibra de la base LSZH, de doble finalidad soplada aire de Optique G657A2 de la fibra mini

 

 con las marcas negras uniformemente espaciadas del anillo.

 

  Código de color del tubo flojo

          El color del tubo será natural.

 Características de la prueba mecánica, eléctrica y ambiental

Los cables acabados se pueden sujetar a las condiciones mecánicas, eléctricas y ambientales siguientes.

Artículo Método de prueba Requisitos
Funcionamiento extensible

IEC 60794-1-21-E1

Carga: 0.5G

Longitud de cable bajo tensión: No menos los que 50m.

La duración de la carga sostiene: 1min.

Velocidad del dispositivo de la transferencia: 10mm/min

El aumento máximo en la atenuación menos de 0,1 DB.

La tensión máxima de la fibra menos de 0,6% bajo carga a corto plazo extensible máxima.

Ningún cambio en la atenuación después de la prueba en 1550nm.

Bajo el examen visual sin la ampliación, ningún daño a la envoltura o a los elementos del cable después de la prueba.

Agolpamiento

IEC 60794-1-21-E3

Carga: 200N

Duración de la carga: 1min

Ningún cambio en la atenuación después de la prueba en 1550nm.

Bajo el examen visual sin la ampliación, ningún daño a la envoltura o a los elementos del cable. La impresión de la superficie llamativa en la envoltura no se considera daño mecánico.

Curva

IEC 60794-1-21-E11A

Radio del mandril: diámetro del cable de 10 veces

Vueltas: 4

Ciclos: 3

Ningún cambio en la atenuación en 1550nm después de la prueba.

Bajo el examen visual sin la ampliación, ningún daño a la envoltura o a los elementos del cable.

Doblez repetido

IEC 60794-1-21-E6

Radio de doblez: diámetro del cable de 20 veces

Ciclos: 25

Carga: 25N

Duración del ciclo: Aproximadamente 2s.

Ningún cambio en la atenuación en 1550nm después de la prueba.

Bajo el examen visual sin la ampliación, ningún daño a la envoltura o a los elementos del cable.

Torsión

IEC 60794-1-21-E7

Ciclos: 5

Longitud bajo prueba: el 1m

Da vuelta: ±180°

Carga: 0.5G

La variación en la atenuación para cada fibra menos que 0.1dB en 1550nm

Bajo el examen visual sin la ampliación, ningún daño a la envoltura o a los elementos del cable.

Ningún cambio permanente en la atenuación después de la prueba

Ciclo de la temperatura

IEC 60794-1-22-F1

Longitud de la muestra: por lo menos el 1000m

Gama de temperaturas: -20℃~+70℃

Ciclos: 2

Tiempo de detención de la prueba de ciclo de la temperatura: 12 horas

Ningún cambio en coeficiente de atenuación en 1550nm después de la prueba.

Agua

Penetración

IEC 60794-1-22-F5B

Tiempo: 24 horas

Longitud de la muestra: 3M

Altura del agua: el 1m

Ninguna salida del agua
Flujo compuesto

IEC 60794-1-21-E14

Cuenta de la muestra: 5

Longitud de la muestra: 300 ±5 milímetro,

Quite la longitud: 130 ±2,5 milímetro,

Tiempo: 24h

Ningún compuesto del relleno goteado.
Funcionamiento que echa en chorro Ajústese a IEC 60794-5-10
Otros parámetros Ajústese a IEC 60794

Observación: No se considera “ningunos cambios de la atenuación” como el DB del ≤ 0,05 de los cambios de la atenuación.

 

 

Las longitudes de entrega estándar son los 2km, los 4km, los 6km con una tolerancia de -1%~+3%

 

Cuenta de la fibra Longitud del tambor (m) Tamaño Φ×W (milímetros) del tambor Talla l ×W×H (milímetro) del embalaje Peso
(Grueso)
(kilogramo)
Φ 2.0-2.5 de 2~12 fibras 2000 Φ450×370 480×370×645 27
4000 Φ500×370 530×370×695 39
6000 Φ550×370 580×370×745 51
Φ 2,8 de 14~24 fibras 2000 Φ500×370 530×370×695 31
4000 Φ550×370 580×370×745 46

 

 

 

Embalaje del

 

Tambores de madera o de la madera contrachapada con la protección.

 

Contacto
Shenzhen Kexint Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)