• Tamaño multi del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP
  • Tamaño multi del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP
Tamaño multi del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP

Tamaño multi del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP

Datos del producto:

Lugar de origen: SHENZHEN
Nombre de la marca: KEXINT
Certificación: ISO-9001
Número de modelo: GJXFH-1G657A2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: Negociación
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 255*255*215m m
Tiempo de entrega: 7
Condiciones de pago: T/T, T/T
Capacidad de la fuente: 800+KM+24H
Mejor precio Contacto

Información detallada

Chaqueta externa: HDPE o LSZH Cuenta de la fibra: 1/2/4/6/8/12
Chaqueta: Negro o blanco tipo de la fibra: G652D/G657A1/G657A2
OEM: Refuerzo: KFRP o FRP
tamaño: 2.0×3.0 Marca de la fibra: Corning/YOFC/FIBERHOME
Alta luz:

cable acorazado de la fibra

,

cable acorazado de la fibra

Descripción de producto

 

Tamaño multi GJXFH-1G657A2 del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP

La unidad de fibra óptica se coloca en el centro. Dos alambres de acero o dos plásticos reforzados fibra del paralelo (FRP) se colocan en los dos lados. Entonces el cable se termina con una envoltura del negro o del color LSZH.

 

Tamaño multi del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP 0

 

Usos:

Utilizado en el cableado interior, usado especialmente para FTTH.
Utilizado como cable del edificio del acceso.

 

Características:

Factibilidad simple de la estructura, ligera y alta.

La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda y la propiedad excelente de la transmisión de la comunicación.

Dos miembros de fuerza paralelos de FRP aseguran el buen funcionamiento de la resistencia del agolpamiento para proteger la fibra.

Humo bajo, alogen cero y envoltura ignífuga.

 

Especificación de la tecnología

Artículo Parámetro de la tecnología
Tipo de cable GJXFH-1B6
Especificación del cable 3.0×2.0
Color de la fibra Azul
Tipo de la fibra 9/125 (G657A)
Color de la envoltura Negro
Material de la envoltura LSZH
Dimensión milímetro del cable 3,0 (±0.1) *2.0 (±0.1)
Peso Kg/km del cable 9,5
Radio de doblez mínimo milímetro 15 30 (estáticos) (dinámica)
Atenuación dB/km ≦ 0,4 en 1310nm, ≦ 0,3 en 1550nm
Tensión corta N 80
Agolpamiento corto N/100mm 1000
℃ de la temperatura de la operación -40~+70
℃ de la temperatura de la instalación -5~+60

Transporte y almacenamiento

℃ de la temperatura

-40~+70

 

 

EMBALAJE:

    una longitud de envío nominal del cable será 1~3 kilómetros. La otra longitud está también disponible si se requiere por parte de comprador.

 

    b cada longitud del cable será herido en un de madera fuerte separado.

 

    c ambos extremos del cable será sellada con un casquillo termocontraíble conveniente para prevenir la entrada de la humedad durante el transporte y el almacenamiento.

 

    d el extremo de cable será sujetada con seguridad al tambor para evitar que el cable venir flojamente durante tránsito o se convierta flojamente durante poner operaciones.

 

    los listones de la circunferencia de e serán asegurados entre los bordes externos del reborde para proteger el cable contra daño durante el envío y el almacenamiento.

 

   f para comprobar, el extremo interno del cable será ahuecada en una ranura en el reborde del tambor. Una longitud mínima de un metro de cable en el extremo interno será accesible.

 

    g el cable será enviado en los tambores diseñados para prevenir daño al cable durante el envío y la instalación

 

    h el diámetro mínimo del barril del tambor será 30 veces al diámetro total del cable.

Quiere saber más detalles sobre este producto
No input file specified. Tamaño multi del color blanco del negro del cable GJXFH 1G657A2 de la red de la fibra óptica de KFRP ¿podría enviarme más detalles como tipo, tamaño, cantidad, material, etc.?
¡Gracias!
Esperando su respuesta.