COMUNICACIONES CO., LTD DE SHENZHEN KXIND

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoswdm óptico

Divisor óptico SC/APC 1310 del WDM de las telecomunicaciones FBT 1×10 del CCTV 1550 ABS 1*10 del divisor 50/50

Divisor óptico SC/APC 1310 del WDM de las telecomunicaciones FBT 1×10 del CCTV 1550 ABS 1*10 del divisor 50/50

    • CCTV Telecom FBT 1×10 Optical WDM Splitter SC/APC 1310 1550 Splitter 50/50 ABS 1*10
    • CCTV Telecom FBT 1×10 Optical WDM Splitter SC/APC 1310 1550 Splitter 50/50 ABS 1*10
    • CCTV Telecom FBT 1×10 Optical WDM Splitter SC/APC 1310 1550 Splitter 50/50 ABS 1*10
  • CCTV Telecom FBT 1×10 Optical WDM Splitter SC/APC 1310 1550 Splitter 50/50 ABS 1*10

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: KEXINT
    Certificación: ISO9001-2008
    Número de modelo: KXT-FBT-1×10

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1
    Precio: $+15.53+PCS
    Detalles de empaquetado: Empaquetado de la caja de la ampolla
    Tiempo de entrega: 8
    Condiciones de pago: T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram
    Capacidad de la fuente: 250+pcs+1day
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    longitud de onda: 1310 o 1550 Tipo: 1x10
    Ratio del divisor: 50/50 Conector: ST DEL SC LC FC /UPC /APC
    Paquete: tubo de acero Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX
    Nombre del producto: ABS DE FBT 1*10 Tamaño: 100×80×10 milímetro

    Divisor SC/APC 1310 o del WDM del acoplador óptico de la fibra de FBT 1×10 ABS 1550 del divisor 50/50 1*10  


            El acoplador de la fibra óptica FBT es un dispositivo óptico que combina o parte poder de fibras ópticas. El divisor óptico divide la luz de una sola fibra en dos o más canales de la fibra. Ofrece confiabilidad tamaño pequeño, alta, coste barato y buena uniformidad de canal a canal, y es ampliamente utilizada en redes de PON realizar partir del poder de la señal óptica.
             KEXINT ofrece el árbol y el tipo de la estrella los acopladores/los divisores en línea. Proporcionan una solución confiable a las señales de la fractura/de la cosechadora. El ratio que parte se extiende de 1x2 a los puertos 1x32 para los acopladores del árbol, y de 2x2 hasta 2x32 para los acopladores de la estrella. Disponible en las ventanas solas, duales, y del tripple de la longitud de onda (1310/1490/1550nm).
     
    Características:

    1. Pérdida de inserción baja
    2. PDL bajo
    3. Altas confiabilidad y estabilidad

     
    Usos:

    1. FTTH
    2. Bucle local
    3. PON
    4. Comunicación de fibra óptica
    5. Equipos de prueba de fibra óptica
    6. Sensor de fibra óptica
    7. LAN DE CATV

     
    Especificaciones

    Solo informe de prueba del acoplador de la ventana
    S/N: 190630022                    
    TIPO 1550nm - FBT -1×10
    Pruebe la longitud de onda nanómetro 1510~1590
    Ratio del acoplamiento Igual
    Salida 1550nm
    Out1 Out2 Out3 Out4 Out5 Out6 Out7 Out8 Out9 Out10
    Pérdida de inserción DB 11,46 11,43 11,44 11,46 11,52 11,43 11,50 11,42 11,56 11,55
    Ratio del acoplamiento % 10,03% 10,11% 10,08% 10,03% 9,90% 10,11% 9,95% 10,13% 9,82% 9,83%
    PDL DB ≤0.25
    Direccional DB ≥55
    Temperatura de funcionamiento -20~+70
    Temperatura de almacenamiento -40~+85
    Longitud de la fibra m 1
    Dimensión milímetro ¢100×80×10
    Tipo de la fibra Corning SMF-28e, los 9/125,3.0m
    Conector SC/APC

     
     
    Información del paquete

     

    Configuración 1x10
    Tipo del conector ST DEL SC LC FC /UPC /APC
    Tipo de la fibra Corning SMF-28e 0.9m m
    Dimensiones del paquete 100*80*10m m

     
     
    Divisor óptico SC/APC 1310 del WDM de las telecomunicaciones FBT 1×10 del CCTV 1550 ABS 1*10 del divisor 50/50
     
     
    Nuestros servicios:
    _________________________________________________________
    fabricante de a.Professional, el 100% probado por más de 3 veces.
    soluciones de b.Customers en los días, no semanas.
    servicios de c.Warmly con atenciones cuidadosas.
    d.Can proporcionan su investigación específica en el plazo de 24 horas.
    e.Save mucho coste, traen más ventajas para que el cliente amplíe negocio.
    f.We han sido 12 años de experiencia en este campo. Somos el proveedor profesional que usted puede confiar en.

    Contacto
    SHENZHEN KXIND COMMUNICATIONS CO.,LTD

    Persona de Contacto: sales

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos
    Fibra óptica Patch Cord

    12 coleta óptica del cordón de remiendo de la fibra de los colores G652D G657A1 G657A2 el 1m 1.5m

    Cordón de remiendo óptico impermeable SC/APC LC a la armadura IP68 del solo modo LSZH G657A2 HUAWEI del SC

    Cordón de remiendo de la fibra del duplex del SM LC al SC del LC al agua IP68 resistente del LC para el externo de Corning

    El remiendo de la fibra del cordón de remiendo de los colores SM de la base de LC/UPC 12 telegrafía G652D G657A1 G657A2 el 1m el 1.5m

    Caja de distribución de fibra óptica

    Color negro blanco IP65 de los corazones de Hoding poste 4 de la caja de distribución de la fibra óptica del soporte de la pared

    24 ABS negros SMC de la PC de la instalación de poste de la caja de distribución de la fibra óptica de la base

    Ip65 caja terminal, instalación gris de poste de las cajas eléctricas de la fibra completa

    Caja de distribución de la fibra óptica de 12 bases, tapiz de la caja común de la fibra óptica

    conector rápido de la fibra óptica

    Rápido conecte la pérdida baja del parte movible del adaptador rápido del conector de la fibra óptica del LC APC

    Adaptador rápido de la conexión óptica de los conectores 55m m de la fibra óptica del solo modo del SM FC

    Conector rápido de la fibra óptica de SC/UPC SM, conectores de fibra óptica rápidos de 50m m

    El conector rápido de la fibra óptica del SC APC de FTTH puede ser conector rápido largo reutilizado de 55 milímetros

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Cable acorazado de la fibra óptica Proveedor. © 2019 - 2020 kxind.com. All Rights Reserved.